О переименовании улицы города Аягоз Аягозского района
Совместные постановление акимата Аягозского района области Абай от 3 июня 2026 года № 168 и решение Аягозского районного маслихата области Абай от 3 июня 2026 года № 34/627-VIII
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 и статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии области Абай от 10 декабря 2025 года, акимат Аягозского района области Абай ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Зеленый переулок" города Аягоз Аягозского района в улицу "Құдаш, Бакен Мұхамедиевтер".
2. Настоящее совместное постановление акимата Аягозского района и решение Аягозского районного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима Аягозского района О.Бекбаев
Председатель Аягозского районного маслихата А.Ибрайшин

Аягөз ауданы Аягөз қаласының көшесін қайта атау туралы
Абай облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 3 маусымдағы № 168 бірлескен қаулысы және Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2026 жылғы 3 маусымдағы № 34/627-VIII шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4)-тармақшасына және 31-бабына сәйкес, Абай облысының ономастика комиссиясының 2025 жылғы 10 желтоқсандағы қорытындысын ескере отырып, Аягөз ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аягөз ауданы Аягөз қаласының "Зеленый тұйық" көшесі "Құдаш, Бакен Мұхамедиевтер" көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы бірлескен Аягөз ауданы әкімдігінің қаулысы мен Аягөз аудандық мәслихатының шешімі алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданы әкімінің міндетін атқарушы О.Бекбаев
Аягөз аудандық мәслихат төрағасы А.Ибрайшин