О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 21 мая 2026 года № 328 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 апреля 2025 года № 151 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан""
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 мая 2026 года № 337
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 21 мая 2026 года № 328 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 4 апреля 2025 года № 151 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"" следующее изменение:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.".
2. Департаменту методологии бюджетного процесса Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан после дня его первого официального опубликования.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Министр финансов
Республики Казахстан
М. Такиев

"Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Қаржы министрiнiң 2025 жылғы 4 сәуірдегі № 151 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрiнiң 2026 жылғы 21 мамырдағы № 328 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2026 жылғы 25 мамырдағы № 337 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Қаржы министрiнiң 2025 жылғы 4 сәуірдегі № 151 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2026 жылғы 21 мамырдағы № 328 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және ресми жариялануға жатады.";
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджеттік процесс әдіснамасы департаменті Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында оның орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
М. Такиев