О внесении изменений и дополнений в решение акима Карасайского района от 20 марта 2025 года № 1 "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов в Карасайском районе"
Решение акима Карасайского района Алматинской области от 4 мая 2026 года № 3
Аким Карасайского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Карасайского района от 20 марта 2025 года №1 "Об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов по Карасайскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6228-05), следующие изменения и дополнения:
приложение к указанному решению дополнить следующим избирательным участком
Избирательный участок № 1064 (закрытый)
Центр избирательного участка: село Кошмамбет, учетный квартал, 636 строение 1051, здание государственного учреждения "Специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту, отдела полиции города Алатау Департамента полиции Алматинской области".
2. Государственному учреждению "аппарата акима Карасайского района" в установленном действующим законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решение в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательство и правовой информации Республики Казахстан" Министерство юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) после официального опубликования настоящего решения обеспечить его размещение на интернет-ресурсе акимата Карасайского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Карасайского района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Естенов

"Қарасай ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" Қарасай ауданы әкімінің 2025 жылғы 20 наурыздағы №1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімінің 2026 жылғы 4 мамырдағы № 3 шешімі
Қарасай ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қарасай ауданында дауыс беруді өткізу және дауыс санау үшін сайлау учаскелерін құру туралы" Қарасай ауданы әкімінің 2025 жылғы 20 наурыздағы №1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6228-05 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы мынадай сайлау учаскесімен толықтырылсын:
№ 1064 сайлау учаскесі (жабық).
Сайлау учаскесінің орталығы: Қошмамбет ауылы, 636 есептік квартал, 1051 құрылыс "Алматы облысы полиция департаментінің Алатау қаласы полициця бөлімінің әкімшілік тәртіппен қамауға алынған адамдарға арналған арнайы қабылдау орны" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
2. "Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін Эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін оны Қарасай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарасай ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Естенов