О наименовании новых улиц в Баканасском сельском округе
Решение акима Баканасского сельского округа Балхашского района Алматинской области от 9 июня 2026 года № 01
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учҰтом мнения населения Баканасского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 11 июня 2025 года, аким Баканасского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить новой улице в селе Баканас Баканасского сельского округа имя ветерана Великой Отечественной войны: "Қасымбеков Рахымберлі".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Э.Байгуатова

Бақанас ауылдық округіндегі жаңа көшелерге атау беру туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы Бақанас ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 9 маусымдағы № 01 шешімі
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бақанас ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2026 жылғы 29 сәуірдегі қорытындысы негізінде Бақанас ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бақанас ауылдық округінің Бақанас ауылындағы жаңа көшеге Ұлы Отан соғысының ардагері "Қасымбеков Рахымберлі" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау өзіме жүктеледі.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аким сельского округа Э.Байгуатова