Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 3 января 2026 года № 21
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территорий Шетиргизского сельского округа Шалкарского района, общей площадью 220,1196 гектаров без изъятия у землепользователей, для проведения работ по разведке полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "GeoProspect KZ" сроком до 04 октября 2031 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитутін белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 3 қаңтардағы № 21 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы, Шалқар ауданы, Шетырғыз ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 220,1196 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай "GeoProspect KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қазбаларды барлау жұмыстары үшін 2031 жылдың 04 қазанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов