Об утверждении минимального размера расходов на управление объектом кондоминиума по Хромтаускому району
Решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 20 марта 2026 года № 461
В соответствии с пунктом 1 статьи 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", приказом исполняющего обязанности Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 166 "Об утверждении Методики расчета годовой сметы расходов на управление объектом кондоминиума, а также методики расчета минимального размера взносов на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума", Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить минимальный размер расходов на управление объектом кондоминиума в размере 0,0122 месячного расчҰтного показателя за один квадратный метр в месяц.
2. Настоящее решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Хромтауского
районного маслихата
Болатов Э. Б.

Хромтау ауданы бойынша кондоминиум объектісін басқаруға арналған шығыстардың ең төмен мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2026 жылғы 20 наурыздағы № 461 шешімі
"Тұрғын үй қатынастары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-3-бабының 1-тармағына, "Кондоминиум объектісін басқаруға арналған шығыстар сметасын есептеу әдістемесін, сондай-ақ кондоминиум объектісін басқаруға арналған жарналардың ең төмен мөлшерін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің міндетін атқарушының 2020 жылғы 30 наурыздағы № 166 бұйрығына сәйкес, Хромтау аудандық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кондоминиум объектісін басқаруға арналған жарналардың ең төмен мөлшері айына бір шаршы метр үшін 0,0122 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Хромтау аудандық
мәслихатының төрағасы
Э. Б. Болатов