О внесении изменений в постановление акимата Кобдинского района от 17 апреля 2024 года № 94
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 17 июля 2026 года № 159
Акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кобдинского района от 17 апреля 2024 года № 94 "О предоставлении кандидатам помещений на договорной основе для встреч с избирателями" следующие изменения:
2. Перечень помещений, предоставляемых кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Кобдинского района.
4. Настоящее постановление направить заинтересованным сторонам.
Аким района И. Тынымгереев
Приложение к постановлению
акимата Кобдинского района
от "___" __________ 2026 года
№ _____
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Наименование населенного пункта
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Акрапский сельский округ
1
Село Акрап
В здании коммунального государственного учреждения "Акрабский комплекс школа-ясли-детский сад" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Акырап, улица Динмухамеда Кунаева, 2.
Бегалинский сельский округ
2
Село Бескудык
В здании коммунального государственного учреждения "Бескудукская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Бескудук, улица Н. Терещенко, 48.
Бестауский сельский округ
3
Село Бестау
В здании коммунального государственного учреждения "Бестауский комплекс школа-ясли-детский сад" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Бестау, улица Нурлы жол, 17.
Булакский сельский округ
4
Село Алия
В здании " Дома культуры село Алии" государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры", расположенном по адресу: село Алия, улица Жастар, 1.
5
Село Булак
В здании коммунального государственного учреждения "Булакская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Булак, улица Алии Молдагуловой, 5.
Сельский округ имени И. Билтабанова
6
Село им.И. Билтабанова
В здании коммунального государственного учреждения "Комплекс "школа – ясли-сад – детский сад имени Имангали Билтабанова" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село имени И. Билтабанова, улица Нур-Султан, 55.
7
Село Кусуткуль
В здании Кусуткульского сельского амбулаторного пункта государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Кобдинская районная больница" государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области", расположенном по адресу: село Кусуткуль, улица Касым хана, 42.
Жарыкский сельский округ
8
Село Жарык
В здании коммунального государственного учреждения "Жарыкская школа-детский сад" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Жарык, улица Астана, 1Б.
Жарсайский сельский округ
9
Село Жарсай
В здании Жарсайского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры", расположенном по адресу: село Жарсай, улица Алихана Бокейхана, 36.
10
Село Аксай
В здании Аксайского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры", расположенном по адресу: село Аксай, улица Жамбыла, 17.
Жиренкописнкий сельский округ
11
Село Жиренкопа
В здании коммунального государственного учреждения "Жиренкопинский комплекс "школа – ясли-сад – детский сад" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Жиренкопа, улица Отырар, 3.
Кобдинский сельский округ
12
Село Кобда
В здании коммунального государственного учреждения "Гимназия имени Исатая Тайманова" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Кобда, улица Астана, 2А.
В здании коммунального государственного учреждения "Кобдинское лесное хозяйство" государственного учреждения "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Кобда, улица Колесникова, 17.
13
Село Курсай
В здании Курсайского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры", расположенном по адресу: село Курсай, улица Казыбек би, 39.
Кызылжарский сельский округ
14
Село Кызылжар
В здании коммунального государственного учреждения "Кызылжарская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Кызылжар, улица Ы. Алтынсарина, 1.
15
Село Каракмер
В здании Каракемерского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры", расположенном по адресу: село Каракемер, улица Тәуелсіздік, 43.
Сельский округ имени И.Курманова
16
Село Егиндибулак
В здании коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени И. Курманова" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Егиндыбулак, улица Тәуелсіздік, 4.
17
Село Бегалы
В здании коммунального государственного учреждения "Бегалинская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Бегалы, улица Абая Кунанбаева, 1.
Отекский сельский округ
18
Село Отек
В здании коммунального государственного учреждения "Отекский комплекс "основная школа – ясли-сад – детский сад" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Отек, улица Астана, 52.
Сарбулакский сельский округ
19
Село Сарбулак
В здании коммунального государственного учреждения "Сарбулакская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Сарбулак, улица А. Кастеева, 1Б.
Сугалинский сельский округ
20
Село Когалы
В здании коммунального государственного учреждения "Кобыландинская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Когалы, улица Кобыланды батыра, 15.
21
Село Кок уй
В здании Кокуйского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры", расположенном по адресу: село Кок уй, улица Сейфуллина, 13.
Талдысайский сельский округ
22
Село Талдысай
В здании коммунального государственного учреждения "Талдысайская средняя школа Кобдинского района" государственного учреждения "Отдел образования Кобдинского района Управления образования Актюбинской области", расположенном по адресу: село Талдысай, улица Кудайбергена Жубанова, 5.
Терисакканский сельский округ
23
Село Терисаккан
В здании Терисакканского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры", расположенном по адресу: село Терисаккан, улица Жумекена Нажимеденова, 34.
24
Село Жанаталап
В здании Жанаталапского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Кобдинский районный Дом культуры", расположенном по адресу: село Жанаталап, улица Ивана Пятковского, 22.

Аудан әкімдігінің 17.04.2024 жылғы № 94 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 17 шілдедегі № 159 қаулысы
"Қобда ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Барлық кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар беру туралы" Қобда ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 17 сәуірдегі № 94 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
2. Осы қаулының қосымшасына сәйкес кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін шарттық негізде берілген үй-жайлар тізімі жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қобда ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы мүдделі жақтарға жолдансын.
Аудан әкімі І. Тынымгереев
Қобда ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "____" ____
№ _____ қаулысына қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Елді мекеннің атауы
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін шарттық негізде берілетін орындар
Ақрап ауылдық округі
1
Ақрап ауылы
Aқpaп ауылы, Дінмұхаммед Қонаев көшесі, 2 мекенжайы бойышша орналасқан "Ақтөбе облысы білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
"Ақырап мектеп-бөбекжай-балабақшасы кешені"
коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
Бегалы ауылдық округі
2
Бесқұдық ауылы
Бесқұдық ауылы, Н. Терещенко көшесі, 48 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бесқұдық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
Бестау ауылдық округі
3
Бестау ауылы
Бестау ауылы, Нұрлы жол көшесі, 17 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бестау мектеп бөбекжай-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
Бұлақ ауылдық округі
4
Әлия ауылы
Әлия ауылы, Жастар көшесі, 1 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының "Әлия ауылдық Мәдениет үйі" ғимаратында
5
Бұлақ ауылы
Бұлақ ауылы, Әлия Молдағұлова көшесі, 5 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бұлақ негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимратында
И. Білтабанов атындағы ауылдық округі
6
И. Білтабанов ауылы
И. Білтабанов ауылы, Нұр-сұлтан көшесі, 55 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Иманғали Білтабанов атындағы мектеп-бөбекжай-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
7
Қосөткел
Қосөткел ауылы, Қасым хан көшесі, 42 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қобда аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның Қосөткел ауылдық амбулаториялық пунктінің ғимаратында
Жарық ауылдық округі
8
Жарық ауылы
Жарық ауылы, Астана көшесі, 1Б мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жарық мектеп-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
Жарсай ауылдық округі
9
Жарсай ауылы
Жарсай ауылы, Әлихан Бөкейхан көшесі, 36 мекенжайы бойынша орналасқан" Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Жарсай ауылдық клубы ғимаратында
10
Ақсай ауылы
Ақсай ауылы, Жамбыл көшесі, 17 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Ақсай ауылдық клубы ғимаратында
Жиренқопа ауылдық округі
11
Жиренқопа ауылы
Жиренқопа ауылы, Отырар көшесі, 3 мекенжайы бойынша ораналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жиренқопа мектеп-бөбекжай-балабақшасы кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
Қобда ауылдық округі
12
Қобда ауылы
Қобда ауылы, Астана көшесі, 2А мекенжайында орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Исатай Тайманов атындағы гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
Қобда ауылы, Колесников көшесі,17 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Қобда орман шаруашылығы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
13
Құрсай ауылы
Құрсай ауылы, Қазыбек би көшесі, 39 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсәпорнының Құрсай ауылдық клубы ғимаратында
Қызылжар ауылдық округі
14
Қызылжар ауылы
Қызылжар ауылы, Ы. Алтынсарин көшесі, 1 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қызылжар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
15
Қаракемер ауылы
Қаракемер ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 43 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Қаракемер ауылдық клубы ғимаратында
И. Құрманов атындағы ауылдық округі
16
Егіндібұлақ ауылы
Егіндібұлақ ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 4 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "И. Құрманов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
17
Бегалы ауылы
Бегалы ауылы, Абай Құнанбаев көшесі, 1 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бегалы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
Өтек ауылдық округі
18
Өтек ауылы
Өтек ауылы, Астана көшесі, 52 мекенжайы бойынша орналасқан" "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Өтек негізгі мектеп-бөбекжай-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
Сарбұлақ ауылдық округі
19
Сарбұлақ ауылы
Сарбұлақ ауылы, Ә. Қастеев көшесі, 1Б мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сарбұлақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында
Сөгәлі ауылдық округі
20
Қоғалы ауылы
Қоғалы ауылы, Қобыланды батыр көшесі, 15 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қобыланды негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратында
21
Көк үй ауылы
Көк үй ауылы, Сейфуллин көшесі, 13 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Көк үй ауылдық клубы ғимаратында
Талдысай ауылдық округі
22
Талдысай ауылы
Талдысай ауылы, Құдайберген Жұбанов көшесі, 5 мекенжайы бойынша орналасқан "Ақтөбе облысының білім басқармасы Қобда ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қобда ауданының Талдысай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
Терісаққан ауылдық округі
23
Терісаққан ауылы
Терісаққан ауылы, Жұмекен Нәжімеденов көшесі, 34 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Терісаққан ауылдық клубы ғимаратында
24
Жаңаталап ауылы
Жаңаталап ауылы, Иван Пятковский көшесі, 22 мекенжайы бойынша орналасқан "Қобда аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Жаңаталап ауылдық клубы ғимаратында
Қобда ауданы әкімдігінің 2026 жылғы "___" __________ №________
"Аудан әкімдігінің 17.04.2024 жылғы № 94 қаулысына өзгерістер енгізіу туралы" қаулысына