О порядке и условиях установления стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 16 февраля 2026 года № 28
В соответствии с Трудовым кодексом Республики Казахстан, статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 5 постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий", акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В соответствии с приложением к настоящему постановлению определить порядок и условия установления стимулирующих надбавок к должностным окладам работников коммунального государственного учреждения "Центр поддержки семьи "Сенім" государственного учреждения "Каргалинский районный отдел занятости и социальных программ" акимата Каргалинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Каргалинского района, курирующего соответствующую сферу.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каргалинского района Н. Унербаев
Приложение к постановлению
акимата Каргалинского района
№____ от "___" __________
2026 года
О порядке и условиях установления стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета
Наименование организации
%
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр поддержки семьи "Сенім" государственного учреждения "Каргалинский районный отдел занятости и социальных программ" акимата Каргалинского района
25

Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу тәртібі мен шарттарын айқындау туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 16 ақпандағы № 28 қаулысы
Қазақстан Республикасының Еңбек кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37 баптарына, "Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы № 1193 қаулысының 5 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Қарғалы ауданы әкімдігінің "Қарғалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сенім" отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандырушы үстемеақылар белгілеудің тәртібі мен шарттары айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарғалы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі Н. Унербаев
Қарғалы ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "___"
_____________
№____ қаулысына
ҚОСЫМША
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу тәртібі мен шарттарын айқындау туралы
Мекеменің атауы
%
1
"Қарғалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сенім" отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25