О внесении изменений в решение Айтекебийского районного маслихата от 30 декабря 2025 года № 462 "Об утверждении бюджета Кумкудукского сельского округа на 2026-2028 годы"
Решение Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 5 июня 2026 года № 529
Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айтекебийского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кумкудукского сельского округа на 2026-2028 годы" от 30 декабря 2025 года № 462 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кумкудукского сельского округа на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 106 357 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 11 517 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 94 840 тысяч тенге;
2) затраты – 106 756,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 399,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 399,1 тысяч тенге, в том числе:
используемые остатки бюджетных средств – 399,1 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Временно исполняющий обязанности
председателя маслихата Айтекебийского района:
Д. Кыдырбаева
приложение к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 5 июня 2026 года
№ 529
приложение 1 к решению
Айтекебийского районного
маслихата от 30 декабря 2025
года № 462
Бюджет Кумкудукского сельского округа на 2026 год
5Категория
Уточненный бюджет на 2026 год, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
І.ДОХОДЫ

Әйтеке би аудандық мәслихаттың 2025 жылғы 30 желтоқсандағы № 462 "2026-2028 жылдарға арналған Құмқұдық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2026 жылғы 5 маусымдағы № 529 шешімі
Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би аудандық мәслихаттың "2026-2028 жылдарға арналған Құмқұдық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 30 желтоқсандағы № 462 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Құмқұдық ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2026 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 106 357 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер –11 517 мың теңге;
трансферттер түсімі – 94 840 мың теңге;
2) шығындар – 106 756,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 399,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 399,1 мың теңге, оның ішінде:
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 399,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық мәслихаты
төрағасының уақытша міндетін атқарушы:
Д. Қыдырбаева
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2026 жылғы
5 маусымдағы № 529 шешіміне
қосымша
Әйтеке би аудандық
мәслихаттың 2025 жылғы
30 желтоқсандағы № 462
шешіміне 1-қосымша
2026 жылға арналған Құмқұдық ауылдық округінің бюджеті
Санаты
2026 жылға нақтылынған бюджет, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
I.КІРІСТЕР