О внесении изменения в постановление акимата Жаксынского района от 22 июля 2021 года № а-6/134 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов"
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 20 января 2026 года № а-0/10
Акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жаксынского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов" от 22 июля 2021 года № а-6/134 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23667) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Жаксынского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жаксынского района А. Кадралина
"СОГЛАСОВАНО"
Жаксынская районная
территориальная
избирательная комиссия
Приложение
к постановлению
акимата
Жаксынского района
от 22 июля 2021 года

"Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" Жақсы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 22 шілдедегі № а-6/134 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 20 қаңтардағы № а-0/10 қаулысы
Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы" Жақсы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 22 шілдедегі № а-6/134 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23667 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жақсы ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының әкімі А.Қадыралина
"КЕЛІСІЛДІ"
Жақсы аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
қаулысына қосымша
Жақсы ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 22 шілдедегі

№ а-6/134
Места для размещения агитационных печатных материалов
№ п/п
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Алгабас
улица Садвакасова (слева от бывшего здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Алгабас отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
2
село Баягиз
улица Центральная (справа от здания товарищества с ограниченной ответственностью "Агрофирма-"Астана-Т.А.Н.")
3
село Белагаш
улица Береке (справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима села Белагаш Жаксынского района")
4
село Беловодское
улица Школьная (справа от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Беловодское отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
5
село Ишимское
улица Баубек Батыра (справа от здания государственного учреждения "Аппарат акима Ишимского сельского округа Жаксынского района")
6
село Жаксы
улица Абай (справа от здания коммунального государственного учреждения "Дом школьников села Жаксы отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
7
улица Дружбы (справа от здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры" при отделе внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Жаксынского района)
8
улица имени Сейтжана Жакупова (слева от здания железнодорожного вокзала станции Жаксы филиала акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" - "Акмолинское отделение магистральной сети")
9
село Жана Кийма
улица Жеңіс (слева от здания сельского дома культуры)
10
село Запорожье
улица Мира (слева от здания сельского дома культуры)
11
село Калининское
улица Калинина (слева от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Калининское отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
12
село Киевское
улица Абай (справа от здания центра досуга населения товарищества с ограниченной ответственностью "Труд")
13
село Кировское
улица Кирова (слева от здания сельского дома культуры)
14
село Кайракты
улица Стадионная (справа от здания мини-центра коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Перекатное отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
15
село Кийма
улица Кирова (слева от здания пришкольного клуба коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Кабдеша Шардагуловича Ускенбаева села Кийма отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
16
село Лозовое
улица Школьная (спарава от здания сельского дома культуры)
17
село Монастырка
улица Тауасар (справа от бывшего здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Монастырка отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
18
село Моховое
улица Сейфуллина (слева от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Моховое отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
19
село Новокиенка
улица Победы (слева от здания товарищества с ограниченной ответственностью "Новокиенка")
20
село Перекатное
улица Мухтара Ауезова (справа от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Перекатное отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
21
село Подгорное
улица Школьная (слева от здания пекарни товарищества с ограниченной ответственностью "Подгорное-1")
22
село Тарасовка
улица Зеленая (справа от здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Тарасовка отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
23
село Терсакан
улица Майкотова (справа от здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Терсакан отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области")
24
село Чапаевское
улица Горького (справа от здания сельского дома культуры)

№ а-6/134 қаулысына
қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
№ р/б
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Алғабас ауылы
Садуақасов көшесі (бұрынғы "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Алғабас ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында)
2
Баяғыз ауылы
Центральная көшесі ("Агрофирма-"Астана-Т.А.Н." жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының оң жағында)
3
Белағаш ауылы
Береке көшесі ("Жақсы ауданының Белағаш ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында)
4
Беловод ауылы
Школьная көшесі ("Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Беловод ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында)
5
Ешім ауылы
Баубек Батыр көшесі ("Жақсы ауданының Ешім ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында)
6
Жақсы ауылы
Абай көшесі ("Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Жақсы ауылының оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында)
7
Дружбы көшесі (Жақсы ауданының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімінің жанындағы "Аудандық мәдениет Үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ғимаратының оң жағында)
8
Сейітжан Жaкупов атындағы көшесі ("Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының "Ақмола магистральдық желі бөлімшесі" филиалы Жақсы бекетінің темір жол вокзалы ғимаратының сол жағында)
9
Жаңа Қийма ауылы
Жеңіс көшесі (ауылдық мәдениет үйі ғимаратының сол жағында)
10
Запорожье ауылы
Мира көшесі (ауылдық мәдениет үйі ғимаратының сол жағында)
11
Калинин ауылы
Калинин көшесі ("Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Калининское ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында)
12
Киев ауылы
Абай көшесі ("Труд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің халықтың мәдени-демалыс орталығы ғимаратының оң жағында)
13
Киров ауылы
Киров көшесі (ауылдық мәдениет үйі ғимаратының сол жағында)
14
Қайрақты ауылы
Стадионная көшесі ("Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Перекатное ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің шағын орталығы ғимаратының оң жағында)
15
Қийма ауылы
Киров көшесі ("Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Қима ауылының Қабдеш Шардағұлұлы Өскенбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектеп жанындағы клубы ғимаратының сол жағында)
16
Лозовое ауылы
Школьная көшесі (ауылдық мәдениет үйі ғимаратының оң жағында)
17
Монастырка ауылы
Тауасар көшесі (бұрынғы "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Монастырка ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында)
18
Моховое ауылы
Сейфуллин көшесі ("Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Моховое ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында)
19
Новокиенка ауылы
Победы көшесі ("Новокиенка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының сол жағында)
20
Перекатное ауылы
Мұхтар Әуезов көшесі ("Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Перекатное ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында)
21
Подгорное ауылы
Школьная көшесі ("Подгорное-1" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің наубайхана ғимаратының сол жағында)
22
Тарасовка ауылы
Зеленая көшесі ("Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Тарасовка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында)
23
Терісаққан ауылы
Майкөтов көшесі ("Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Терісаққан ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында)
24
Чапай ауылы
Горький көшесі (ауылдық мәдениет үйі ғимаратының оң жағында)