О внесении изменений и дополнения в решение Аккольского районного маслихата от 22 декабря 2025 года № С 52-6 "О бюджете Новорыбинского сельского округа Аккольского района на 2026-2028 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 18 мая 2026 года № С 59-3
Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата от 22 декабря 2025 года № С 52-6 "О бюджете Новорыбинского сельского округа Аккольского района на 2026-2028 годы", следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Новорыбинского сельского округа Аккольского района на 2026-2028 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 50 672,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9 985,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 40 687,4 тысяч тенге;
2) затраты – 52 949,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 277,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 277,2 тысяч тенге.";
приложение 1 изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Учесть, что в бюджете Новорыбинского сельского округа на 2026 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета согласно приложения 4 к настоящему решению.";

Ақкөл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 22 желтоқсандағы № С 52-6 "2026-2028 жылдарға арналған Ақкөл ауданы Новорыбин ауылдық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2026 жылғы 18 мамырдағы № С 59-3 шешімі
Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкөл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 22 желтоқсандағы № С 52-6 "2026-2028 жылдарға арналған Ақкөл ауданы Новорыбин ауылдық бюджеті туралы" шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Ақкөл ауданы Новорыбин ауылдық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 50 672,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9 985,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 40 687,4 мың теңге;
2) шығындар – 52 949,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -2 277,2 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 2 277,2 мың теңге.";
1-қосымша осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
келесі мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
"2-1. Новорыбин ауылдық округінің 2026 жылға арналған бюджетінде осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес аудандық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";