Об установлении границы (черты ) населенного пункта Аккольского района
Совместные постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 18 мая 2026 года № А-5/110 и решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 18 мая 2026 года № С 59-8
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить границу (черту) Аккол орман шаруашылыгы Аккольского района, общей площадью 150,5 гектар, согласно приложению 1 к настоящему совместному постановлению и решению;
приложение 1 к указанному совместному постановлению и решению изложить в новой редакции согласно приложению, к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккольского района Б. Абдрахманов
Председатель Аккольского районного маслихата С. Абаханов
Приложение 1
к совместному
постановлению акимата
Аккольского района
от 18 мая 2026 года
№ А-5/110
Приложение 1
к решению Аккольского
районного маслихата
от 18 мая 2026 года
№ С 59-8
Граница (черта) Аккол орман шаруашылыгы Аккольского района
УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ
- Граница (черта)

Ақкөл ауданының елді мекенінің шекарасын (шегін) белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 18 мамырдағы № А-5/110 бірлескен қаулысы және Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2026 жылғы 18 мамырдағы № С 59-8 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 108-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, 31-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жалпы алаңы 150,5 гектар Ақкөл ауданы Ақкөл орман шаруашылығының шекарасы (шегі) белгіленсін.
көрсетілген бірлескен қаулының және шешімнің қосымшасы осы бірлескен қаулының және шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл ауданының әкімі Б. Әбдірахманов
Ақкөл аудандық мәслихатының төрағасы С. Абаханов
Бірлескен Ақкөл ауданы
әкімдігінің қаулысына
2026 жылғы 18 мамырдағы
№ А-5/110 қаулысы
1-қосымша
Ақкөл аудандық мәслихатының
2026 жылғы 18 мамырдағы
№ С 59-8 шешіміне
1-қосымша
Ақкөл ауданы Ақкөл орман шаруашылығының шекарасы (шегі)
ШАРТТЫ БЕЛГІСІ
- Шекара (шегі)