О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 10 декабря 2025 года № 8С-24-2 "Об областном бюджете на 2026-2028 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 3 марта 2026 года № 8С-26-2
Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "Об областном бюджете на 2026-2028 годы" от 10 декабря 2025 года № 8С-24-2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 521 103 516,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 71 048 649,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 948 553,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 95 000,0 тысяч тенге;
специальные поступления – 6 319 326,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 432 691 988,4 тысяч тенге;
2) затраты – 520 730 246,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5 607 922,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 26 318 412,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 710 490,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 260 007,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 266 507,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 6 500,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -5 494 659,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 5 494 659,0 тысяч тенге.";
приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Акмолинского областного маслихата Б. Жусупов
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Акмолинской области
__________________ М. Ахметжанов
"_3__" марта 2026 года
Руководитель государственного
учреждения "Управление экономики
и бюджетного планирования
Акмолинской области"
__________________ А. Шугурмакова
"_3__" марта 2026 года
Приложение 1
к решению Акмолинского
областного маслихата
от 3 марта 2026 года

"2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № 8С-24-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2026 жылғы 3 наурыздағы № 8С-26-2 қаулысы
Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № 8С-24-2 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026–2028 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2026 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 521 103 516,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 71 048 649,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 948 553,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 95 000,0 мың тенге;
арнаулы түсімдер – 6 319 326,0 мың тенге;
трансферттер түсімдері – 432 691 988,4 мың теңге;
2) шығындар – 520 730 246,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 5 607 922,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 26 318 412,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 20 710 490,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 260 007,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 266 507,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 6 500,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -5 494 659,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 5 494 659,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 және 5-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешiм 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақмола облыстық мәслихатының төрағасы Б.Жүсіпов
"КЕЛІСІЛДІ"
Ақмола облысының әкімі М.Ахметжанов
2026 жылғы "3" наурыз
"Ақмола облысының
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
А.Шүгірмақова
2026 жылғы "3" наурыз
Ақмола облыстық
мәслихатының
2026 жылғы 3 наурыздағы

3 608 349,0
055
Дополнительное образование для детей и юношества
5 666 549,5
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
753 189,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 757 060,2
081
Дошкольное воспитание и обучение
8 739 142,6
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
130 877 802,6
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
1 361 898,9
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
4 983,0
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
428 747,0
089
Организация профессионального обучения
237 782,0
202
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
26 762 322,5
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
38 375 156,6
204
Размещение государственного образовательного заказа в частных организациях среднего образования
1 394 943,0
285
Управление физической культуры и спорта области
10 372 206,9
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
9 592 132,9
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
780 074,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 483 169,0
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
2 443 994,0
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
39 175,0
05
Здравоохранение
9 441 677,0
253
Управление здравоохранения области
8 671 769,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
301 893,0
006
Услуги по охране материнства и детства
305 814,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
29 667,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
133 457,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
3 127,0
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
57 970,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
622 000,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения

3 608 349,0
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
5 666 549,5
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
753 189,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 757 060,2
081
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту
8 739 142,6
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
130 877 802,6
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
1 361 898,9
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алған Қазақстан азаматтарына берілетін біржолғы ақшалай қаражат төлемі
4 983,0
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қорғаншыға (қамқоршыға) берілетін ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
428 747,0
089
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
237 782,0
202
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
26 762 322,5
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыру
38 375 156,6
204
Жеке орта білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
1 394 943,0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
10 372 206,9
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
9 592 132,9
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
780 074,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 483 169,0
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
2 443 994,0
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
39 175,0
05
Денсаулық сақтау
9 441 677,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
8 671 769,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
301 893,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
305 814,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
29 667,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
133 457,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
3 127,0
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
57 970,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
622 000,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау

1 725 670,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
193 479,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 431 169,0
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
867 892,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
1 336 943,0
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
1 460,0
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
516 447,0
098
Трансферты в фонд социального медицинского страхования на взносы государства на обязательное социальное медицинское страхование, уплачиваемые местными исполнительными органами
1 144 781,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
769 908,0
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
769 908,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
16 679 103,3
256
Управление координации занятости и социальных программ области
15 886 308,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
288 519,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 169 270,0
003
Социальная поддержка лиц с инвалидностью
95 990,0
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
3 541 896,0
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
684 554,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
65 642,0
061
Содействие добровольному переселению лиц для повышения мобильности рабочей силы
360 000,0
062
Развитие системы квалификаций
5 324,0
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости

1 725 670,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
193 479,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
1 431 169,0
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің қосымша медициналық көмектің көлемін көрсетуі, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
867 892,0
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
1 336 943,0
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
1 460,0
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
516 447,0
098
Жергілікті атқарушы органдар төлейтін міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға мемлекеттің жарналарына әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттер
1 144 781,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
769 908,0
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
769 908,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
16 679 103,3
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
15 886 308,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
288 519,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 169 270,0
003
Мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қолдау
95 990,0
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
3 541 896,0
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
684 554,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
65 642,0
061
Жұмыс күшінің ұтқырлығын арттыру үшін адамдардың ерікті түрде қоныс аударуына жәрдемдесу
360 000,0
062
Біліктілік жүйесін дамыту
5 324,0
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету

6 298 716,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
340 211,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
15 000,0
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
76 465,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
50 000,0
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
2 937 948,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 645,0
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
65 447,0
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
2 810 000,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
86 896 332,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
686 610,0
002
Субсидирование развития семеноводства
2 288 069,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
20 629 500,0
008
Субсидирование развития производства приоритетных культур
1 300 000,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
488 230,0
043
Субсидирование части расходов, понесенных сельскохозяйственным товаропроизводителем при инвестиционных вложениях, направленных на внедрение водосберегающих технологий орошения
22 000,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
183 600,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
12 000,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
6 000 000,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
16 126 613,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства

6 298 716,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
340 211,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
15 000,0
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
76 465,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
50 000,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
2 937 948,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 645,0
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
65 447,0
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкерлердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
2 810 000,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
86 896 332,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
686 610,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 288 069,0
005
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
20 629 500,0
008
Басым дақылдардың өндірісін дамытуды субсидиялау
1 300 000,0
029
Ауыл шаруашылығы дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс-шаралар
488 230,0
043
Суарудың су үнемдейтін технологияларын енгізуге бағытталған инвестициялық салымдар кезінде ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлер шеккен шығыстардың бір бөлігін субсидиялау
22 000,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
183 600,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
12 000,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
6 000 000,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
16 126 613,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау

14 000 000,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
23 433 506,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
1 726 204,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 450 731,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
7 337 159,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
257 924,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 635 224,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
4 444 011,0
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
113 572,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
113 572,0
12
Транспорт и коммуникации
17 632 807,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
17 632 807,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
145 797,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
2 480 002,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
155 000,0
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
9 081 426,0
031
Субсидирование аэропортов, находящихся в коммунальной собственности
1 200 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 767 097,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
1 803 485,0
13
Прочие
12 343 826,5
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
2 158 688,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
2 158 688,0
257
Управление финансов области
1 768 231,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 768 231,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
3 293 435,3
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
3 293 435,3
261
Управление образования области
8 028,2
079
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

14 000 000,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуды кредиттеу, сондай-ақ лизинг беру кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
23 433 506,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
1 726 204,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 450 731,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
7 337 159,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
257 924,0
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 635 224,0
114
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
4 444 011,0
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
113 572,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113 572,0
12
Көлiк және коммуникация
17 632 807,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
17 632 807,0
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
145 797,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 480 002,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
155 000,0
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
9 081 426,0
031
Коммуналдық меншiктегi әуежайларды субсидиялау
1 200 000,0
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 767 097,0
114
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
1 803 485,0
13
Басқалар
12 343 826,5
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
2 158 688,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
2 158 688,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
1 768 231,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
1 768 231,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
3 293 435,3
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
3 293 435,3
261
Облыстың білім басқармасы
8 028,2
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру