О внесении изменений и дополнения в решение Чингирлауского районного маслихата от 20 декабря 2024 года № 30-3 "Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов Чингирлауского района"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11 августа 2025 года № 37-2
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Чингирлауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 20 декабря 2024 года №30-3 "Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов Чингирлауского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №7472-07) следующие изменения и дополнение:
внести изменения в проект (схему) зонирования земель населенных пунктов Чингирлауского района, согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение 2 границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки в населенных пунктах Чингирлауского района, утвержденный указанным решением:
дополнить строкой IV следующего содержания:
"
IV
0,8
Акбулакский сельский округ: Котантал,
Актауский сельский округ: Торатбас
Акшатский сельский округ: Сулукуль,
Алмазненский сельский округ: Аккудык,Сегизсай,
Ащысайский сельский округ: Амангельды,Жинишке,Мырзагара, Талдысай,
Карагашский сельский округ: Кайында, Каргалы, Аксуат,
Чингирлауский сельский округ:
Аксогым, Жанакуш,Кызылкуль,Урысай,
Шоктыбай
".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата С.Тургалиев
Приложение 1 к решению
Проект (схема) зонирования земель населенных пунктов Чингирлауского района

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 30-3 "Шыңғырлау ауданының елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2025 жылғы 11 тамыздағы № 37-2 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Шыңғырлау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 30-3 "Шыңғырлау ауданының елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №7472-07 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
Осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес Шыңғырлау ауданының елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобасына (схемасы) өзгерістер енгізілсін;
көрсетілген шешімімен бекітілген Шыңғырлау ауданының елді мекендеріндегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері 2-қосымша:
мынадай мазмұндағы IV- жолмен толықтырылсын:
"
IV
0,8
Ақбұлақ ауылдық округі; Қотантал,
Ақтау ауылдық округі; Торатбас,
Ақшат ауылдық округі; Сұлукөл,
Алмаз ауылдық округі; Аққұдық, Сегізсай,
Ащысай ауылдық округі;
Амангелді, Жіңішке,Мыразағара,Талдысай
Қарағаш ауылдық округі;
Қайыңды,Қарғалы,Ақсуат,
Шыңғырлау ауылдық округі;
Ақсоғым, Жанакүш,Қызылкөл,Ұрсай,Шоқтыбай
".
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы С.Тұрғалиев
Шешіміге 1-қосымша
Шыңғырлау ауданының елді мекендерінің
жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)