О внесении изменений в решение акима Каратобинского района от 17 марта 2014 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Каратобинского района"
Решение акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 26 ноября 2025 года № 17
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Каратобинского района от 17 марта 2014 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Каратобинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3463) следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
строки, порядковые номера 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19 изложить в новой редакции:
"
2
№ 270
Село Аккозы, село Бесоба, зимовки Баекес, Нуржаубаз, Хасанагаш
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Аккозинский сельский округ, село Бесоба, улица Бесоба № 7, сельская библиотека Бесоба государственного учреждения "Каратобинская централизованная библиотечная система"
3
№ 271
Село Егиндиколь, село Косколь, зимовки Жамансай, Калинин, Турганбай, Сарсенгали
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Егиндикольский сельский округ, село Егиндиколь, улица Алтынсарина № 11, коммунальное государственное учреждение "Егиндикольская средняя общеобразовательная школа" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
4
№ 272
Село Жусандой, зимовки Абуталы, Арпаш, Бекмаганбет, Жабу, Ихсан, Карасу, Конырколь
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Жусандойский сельский округ, село Жусандой, улица Абая № 1, коммунальное государственное учреждение "Комплекс Жамбылской средней общеобразовательной школы-детсад" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
7
№ 275
Село Алаколь , зимовка Токсейт
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каракольский сельский округ, село Алаколь, улица Алаколь № 63, коммунальное государственное учреждение "Алакульская основная средняя школа" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
8
№ 277
Улицы № 1, Абая, Айткожина, Алаш, Алтынсарина, Жумакаева, Курмангазы, Маметовой, Мухита, Наурызалина, Сейфуллина, Токкожина, Узак куйши села Каратобе
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Каратобе, улица Датулы № 36, коммунальное государственное учреждение "Каратобинская школа – гимназия имени Кажыма Жумалиева" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
9
№ 278
Улицы Амангелди, Аубакирова, Бекимов, Датулы, Даулетова, Жамбыла, Жангирова, Жумалиева, Иманова, Исаева, Курмангалиева, Малабаева, Молдагуловой, Момышулы, Нысанова села Каратобе
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Каратобе, улица Мухита № 6, коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени Мухита" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
10
№ 279
Село Косколь, зимовки Арпаш, Батыс, Боранбай, Камыстыкуль, Ушаудан
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Коскольский сельский округ, село Косколь, улица Абая № 28, коммунальное государственное учреждение "Коскульская общеобразовательная школа" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
11
№ 280
село Шалгын, зимовки Акбаз, Шугыла, Шамиш, Кален
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Коскольский сельский округ, село Шалгын, улица Шалгын № 24, коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Шалғын" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
12
№ 281
Село Каракамыс, зимовки Агалык, Акбакай, Бернияз, Жолкудык, Каракудык, Маши, Нияз, Таласкудык, Туркебай, Турмаганбет, Ушкемпир
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Саралжинский сельский округ, село Каракамыс, улица Мухита № 26, коммунальное государственное учреждение "Саралжинская общеобразовательная школа имени Б. Каратаева" Каратобинского районного отдела образования
14
№ 283
Село Сулыколь, село Темирбек, зимовки Дауеш, Жетимсай
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Сулыкольский сельский округ, село Сулыколь, улица Жабаева № 41, коммунальное государственное учреждение "Калдыгайтинская общеобразовательная школа" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
15
№ 284
Село Ушана, зимовки Шала, Курылыс, Карасай, Кокогиз, Жанбак, Жанабагыт, Шошкалыой
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Сулыкольский сельский округ, село Ушана, улица Ушана № 1, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Б. Аманшина" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
16
№ 285
Село Толен, зимовки Айшуак, Еркебай, Рахпан,
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Сулыкольский сельский округ, село Толен, улица Толен № 25, коммунальное государственное учреждение "Толенская основная средняя школа" Каратобинского районного отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
17
№ 287
Село Шоптиколь, зимовки Акайдар, Акколь
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Шоптиколь, улица Каратобе № 2, коммунальное государственное учреждение "Комплекс Шоптикольской средней общеобразовательной школы-детсад" Каратобинского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
19
№ 289
Село Соналы, зимовки Колкудык, Теренкудык
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Соналы, улица Соналинская № 1А, коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Соналы" отдела образования Каратобинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
"

Қаратөбе ауданы әкiмiнiң 2014 жылғы 17 наурыздағы № 4 "Қаратөбе ауданының аумағында сайлау учаскелерiн құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 2025 жылғы 26 қарашадағы № 17 шешімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратөбе ауданы әкiмiнiң "Қаратөбе ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2014 жылғы 17 наурыздағы № 4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3463 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
реттік нөмірі 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19 жол жаңа редакцияда жазылсын:
"
2
№ 270
Аққозы ауылы, Бесоба ауылы, Баекес, Нұржаубаз, Хасанағаш қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Аққозы ауылдық округі, Бесоба ауылы, Бесоба көшесі № 7, "Қаратөбе орталықтандырылған кітапхана жүйесі" мемлекеттік мекемесінің Бесоба ауылдық кітапханасы
3
№ 271
Егіндікөл ауылы, Қоскөл ауылы, Жамансай, Калинин, Тұрғанбай, Сәрсенғали қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Егіндікөл ауылдық округі, Егіндікөл ауылы, Алтынсарин көшесі № 11, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Егіндікөл орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
№ 272
Жусандой ауылы, Абуталы, Арпаш, Бекмағанбет, Жабу, Ихсан, Қарасу, Қоңыркөл қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Жусандой ауылдық округі, Жусандой ауылы, Абай көшесі № 1, "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің Жамбыл орта білім беретін мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
№ 275
Алакөл ауылы, Тоқсейіт қыстағы
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаракөл ауылдық округі, Алакөл ауылы, Алакөл көшесі № 63, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Алакөл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
№ 277
Қаратөбе ауылының № 1, Абай, Айтқожин, Алаш, Алтынсарин, Жұмақаев, Құрманғазы Мәметова, Мұхит, Наурызалин, Сейфуллин, Тоққожин, Ұзақ күйші көшелері
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Қаратөбе ауылы, Датұлы көшесі № 36, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Қажым Жұмалиев атындағы Қаратөбе мектеп – гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
№ 278
Қаратөбе ауылының Амангелді, Әубәкіров, Бекимов, Датұлы, Дәулетова, Жамбыл, Жәңгіров, Жұмалиев, Иманов, Исаев, Құрманғалиев, Малабаев, Молдағұлова, Момышұлы, Нысанов көшелері
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Қаратөбе ауылы, Мұхит көшесі № 6, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Мұхит атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
№ 279
Қоскөл ауылы, Арпаш, Батыс, Боранбай, Қамыстыкөл, Үшаудан қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қоскөл ауылдық округі, Қоскөл ауылы, Абай көшесі № 28, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Қоскөл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
№ 280
Шалғын ауылы, Ақбаз, Шұғыла, Шәміш, Қален қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қоскөл ауылдық округі, Шалғын ауылы, Шалғын көшесі № 24, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Шалғын негізгі орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
№ 281
Қарақамыс ауылы, Ағалық, Ақбақай, Бернияз, Жолқұдық, Қарақұдық, Мәші, Нияз, Таласқұдық, Түркебай, Тұрмағанбет, Үшкемпір қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Саралжын ауылдық округі, Қарақамыс ауылы, Мұхит көшесі № 26, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Б.Қаратаев атындағы Саралжын жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14
№ 283
Сулыкөл ауылы, Темірбек ауылы, Дәуеш, Жетімсай қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылдық округі, Сулыкөл ауылы, Жабаев көшесі № 41, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Қалдығайты жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15
№ 284
Үшана ауылы, Шала, Құрылыс, Қарасай, Көкөгіз, Жанбақ, Жаңабағыт, Шошқалыой қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылдық округі, Үшана ауылы, Үшана көшесі № 1, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Б. Аманшин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
16
№ 285
Төлен ауылы, Айшуақ, Еркебай, Рахпан қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылдық округі, Төлен ауылы, Төлен көшесі № 25, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Төлен негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
17
№ 287
Шөптікөл ауылы, Ақайдар, Ақкөл, Бесоба қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Шөптікөл ауылы, Қаратөбе көшесі № 2, "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің Шөптікөл жалпы орта білім беретін мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19
№ 289
Соналы ауылы, Қолқұдық, Тереңқұдық қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Соналы ауылы, Соналы көшесі № 1А, "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің Соналы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
";
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қаратөбе ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.