О внесении изменений в решение акима Бурлинского района от 17 марта 2014 года № 9 "Об образовании избирательных участков на территории Бурлинского района"
Решение исполняющего обязанности акима Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 21 октября 2025 года № 5
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Бурлинского района от 17 марта 2014 года № 9 "Об образовании избирательных участков на территории Бурлинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3506) следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
избирательный участок № 78 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 78
Местонахождение: город Аксай, 5 микрорайон, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 4 города Аксая" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области".
Граница: город Аксай, жилые дома № 1, № 2, № 3, № 15, № 20, № 21, № 22, № 23, № 24, № 26, № 27, № 30, № 31, № 32, № 37, № 38, № 39 5 микрорайона, дома, расположенные по улице Дружбы Народов — на участке от улицы Жастар до улицы Наурыз включительно, индивидуальные жилые дома 7 микрорайона, Промышленная зона.";
избирательный участок №81 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 81
Местонахождение: город Аксай, 10 микрорайон, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 6 города Аксая" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области".
Граница: город Аксай, жилые дома № 2, № 3, № 4, №5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, №14, № 15, № 16/1, № 29, № 22/1, № 22, № 21, № 24, № 23, № 25, № 14, № 27, № 27/1 10 микрорайона, индивидуальные жилые дома № 16, № 17, жилые дома микрорайона Карачаганак -1.";
избирательный участок №82 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 82
Местонахождение: город Аксай, государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Бурлинская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области.
Граница: город Аксай, улицы Құрылыс, Амангельды, Бейбітшілік, Оңтүстік, Бекзат Саттарханова, Жаңа, Орал, Карачаганакская, Аксу, Болашак, жилые дома по улице Абая, жилой корпус вахтового городка товарищества с ограниченной ответственностью "Астана Құм-2005", жилой корпус Чех, Венгрия, Париж, жилой корпус Вахтового городка, жилые дома Ақбұлақ.";
избирательный участок №83 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 83
Местонахождение: город Аксай, улица Железнодорожная, дом № 125/3, здание государственного коммунального казенного предприятия "Детская школа искусств" акимата Бурлинского района".

Бөрлі ауданы әкімінің 2014 жылғы 17 наурыздағы № 9 "Бөрлі ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімінің міндетін атқарушысының 2025 жылғы 21 қазандағы № 5 шешімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫМ:
1. Бөрлі ауданы әкімінің "Бөрлі ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2014 жылғы 17 наурыздағы № 9 "Бөрлі ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3506 тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
№ 78 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 78 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, 5 ықшам ауданы, "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Ақсай қаласының № 4 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Ақсай қаласы, 5 ықшам ауданының № 1, № 2, № 3, № 15, № 20, № 21, № 22, № 23, № 24, № 26, № 27, № 30, № 31, № 32, № 37, № 38, № 39 тұрғын үйлері, 7 ықшам ауданының жеке тұрғын үйлері, Өнеркәсіптік аймақ, Жастар көшесі мен Наурыз көшесі аралығындағы Халықтар Достығы көшесінің бойындағы тұрғын үйлер.";
№ 81 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 81 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, 10 ықшам ауданы, "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Ақсай қаласының № 6 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Ақсай қаласы, 10 ықшам ауданының № 2, № 3, № 4, №5, № 6, № 7, №8 № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, №14, № 15, № 16/1, № 29, № 22/1, № 22, № 21, № 24, № 23, № 25, № 14, № 27, № 27/1 тұрғын үйлері, № 16, № 17 жеке тұрғын үйлері, Қарашығанақ -1 ықшам аудандағы тұрғын үйлері.";
№ 82 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 82 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Бөрлі аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимараты.
Шекарасы: Ақсай қаласы, Құрылыс, Амангелді, Бейбітшілік, Оңтүстік, Бекзат Саттарханов, Жаңа, Орал, Қарашығанақ, Ақсу, Болашақ көшелері; Абай көшесіндегі тұрғын үйлер, "Астана Құм-2005" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің вахталық қалашығындағы тұрғын ғимарат; Чехия, Венгрия, Париж атындағы вахталық қалашықтардың тұрғын ғимараттары; Ақбұлақ тұрғын үйлері, Вахта қалашығы.";
№ 83 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 83 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, Железнодорожная көшесі, № 125/3 үй, "Бөрлі ауданы әкімдігінің "Балалар өнер мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.

Граница: город Аксай, жилые дома № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 8, № 9, № 10 4 микрорайона, общежитие по улице Железнодорожная, жилые дома микрорайонов 2, 3, общежитие по улице С. Датова № 1, жилые дома улицы Жастар, микрорайон Коктем, микрорайон 5А, дома расположенные по улице Дружбы Народов — на участке от улицы Наурыз до проспекта Абая включительно.";
избирательный участок №87 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 87
Местонахождение: город Аксай, улица Железнодорожная 161, государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Бурлинская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области.
Граница: город Аксай, дома расположенные по проспекту Абая — на участке от улицы Дружбы Народов до улицы Жібек Жолы включительно, дома по улице Қайыр Шакенова № 1 - 14 (нечетная сторона), дома по улице Элеваторная № 1 - 14, дома по улице Жібек жолы № 35 - 53 (нечетная сторона), № 56 - 102 (четная сторона), дома по улице Әл-Фараби № 103 - 205 (нечетная сторона), № 74 - 146 (четная сторона), дома по улице Железнодорожная № 39 - 119 (нечетная сторона), № 92 - 166 (четная сторона), дома по улице Жұбан Молдағалиева № 1 - 67 (нечетная сторона) № 2 - 60 (четная сторона), дома по улице Қайыр Шакенова № 1 - 9, дома по улице Хиуаз Доспановой № 47 - 121 (нечетная сторона), № 46 - 124 (четная сторона), дома по улице Бурлинская № 3(3), 3/15 а, 4, 6, 8/1, 8/2, 79, 83, дома по улице Шыңғырлау № 39 - 129 (нечетная сторона), № 44 - 128 (четная сторона), дома по улице Чапаева № 9 - 81 (нечетная сторона), № 42 - 114 (четная сторона), дома по улице Цвилинга № 99 - 165 (нечетная сторона), № 92 - 156 (четная сторона), дома по улице М. Маметовой № 1 - 67 (нечетная сторона), № 2 - 64 (четная сторона), дома по улице Тихоненко № 85 - 175 (нечетная сторона), № 74 - 148 (четная сторона), дома по улице Бурлинская № 1 - 13 (нечетная сторона), дома № 1 микрорайона, дома расположенные по улице Мұхтар Әуезова — на участке от улицы Қайыр Шакенова до проспекта Абая включительно.
избирательный участок №88 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 88
Местонахождение: город Аксай, улица Әл-Фараби, дом №95, здание районного дома культуры.
Граница: город Аксай, жилые дома по нечетной стороне улицы Әл-Фараби от дома №75 до дома №101, по четной стороне улицы Әл-Фараби от дома №52 до дома №72, по нечетной стороне улицы Тихоненко от дома №43 до дома №83, по четной стороне улицы Тихоненко от дома №34 до дома №44, по нечетной стороне улицы Хиуаз Доспановой от дома №13 до дома №45, по четной стороне улицы Хиуаз Доспановой от дома №14 до дома №44, по нечетной стороне улицы Шыңғырлау от дома №1 до дома №37, по четной стороне улицы Шыңғырлау от дома №2 до дома №42, по нечетной стороне улицы Цвилинга от дома №61 до дома №97, по четной стороне улицы Цвилинга от дома №54 до дома №90, по нечетной стороне улицы Чапаева от дома №3/1 до дома №7/2, по четной стороне улицы Чапаева от дома №2 до дома №38, по нечетной стороне улицы Арыстанова от дома №1 до дома №5, по четной стороне улицы Арыстанова от дома №2 до дома №10, по четной стороне улицы Қайыр Шакенова от дома №2 до дома №30, , по нечетной стороне улицы Бурлинская от дома №1 до дома №35, по четной стороне улицы Бурлинская от дома №2 до дома №28, по нечетной стороне улицы Акбулак от дома №1 до дома №25, по четной стороне улицы Акбулак от дома №2 до дома №28, по нечетной стороне улицы Жанаталап от дома №1 до дома №21, по нечетной стороне улицы Байжиен от дома №1 до дома №41, по четной стороне улицы Байжиен от дома №2 до дома №20, по нечетной стороне улицы Железнодорожная от дома №17/1 до дома №37, по четной стороне улицы Железнодорожная от дома №76 до дома №90, по нечетной стороне улицы Юбилейная от дома №1 до дома №7, по четной стороне улицы Юбилейная от дома №2 до дома №12, по четной стороне улицы Жібек Жолы от дома №38 до дома №50, дома расположенные по улице Мұхтар Әуезова — на участке от улицы Юбилейная до улицы Қайыр Шакенова включительно.";
избирательный участок №91 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 91
Местонахождение: микрорайон Кызылтал, улица Аксай, дом 34, здание сельского клуба.

Шекарасы: Ақсай қаласы, 4 ықшам ауданының № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 8, № 9, № 10 тұрғын үйлері, Железнодорожная көшесіндегі жатақхана, 2, 3 ықшам аудандарының тұрғын үйлері, С.Датов № 1 көшесіндегі жатақхана, Жастар көшесіндегі тұрғын үйлер, Көктем ықшам ауданы, 5А ықшам ауданы, Халықтар Достығы көшесі бойындағы — Наурыз көшесі мен Абай даңғылына дейінгі аралықтағы тұрғын үйлер.";
№ 87 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 87 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, Железнодорожная көшесі 161, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Бөрлі аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимараты.
Шекарасы: Ақсай қаласы, Қайыр Шакенов көшесінің № 1-14 (тақ жағы) үйлері, Элеваторная көшесінің № 1 - 14 үйлері, Жібек жолы көшесінің № 35 - 53 (тақ жағы), № 56 - 102 (жұп жағы) үйлері, Әл-Фараби көшесінің № 103 - 205 (тақ жағы), № 74 - 146 (жұп жағы) үйлері, Железнодорожная көшесінің № 39 - 119 (тақ жағы), № 92 - 116 (жұп жағы) үйлері, Жұбан Молдағалиев көшесінің № 1 - 67 (тақ жағы), № 2 - 60 (жұп жағы) үйлері, Қайыр Шакенов көшесінің № 1 - 9 үйлері, Хиуаз Доспанова көшесінің № 47 - 121 (тақ жағы), № 46 - 124 (жұп жағы) үйлері, Бурлинская көшесінің № 3(3), 3/15 а, 4, 6, 8/1, 8/2, 79, 83 үйлері, Шыңғырлау көшесінің № 39 - 129 (тақ жағы), № 44 - 128 (жұп жағы) үйлері, Чапаев көшесінің № 9 - 81(тақ жағы), № 42 - 114 (жұп жағы) үйлері, Цвилинг көшесінің № 99 - 165 (тақ жағы), № 92 - 156 (жұп жағы) үйлері, М. Мәметова көшесінің № 1 - 67 (тақ жағы), № 2 - 64 (жұп жағы) үйлері, Тихоненко көшесінің № 85 - 175 (тақ жағы), № 74 - 148 (жұп жағы) үйлері, Бурлинская көшесінің № 1 - 13 (тақ жағы) үйлері, 1-шағынаудандағы тұрғын үйлер; Мұхтар Әуезов көшесіндегі тұрғын үйлер — Қайыр Шакенов көшесінен бастап Абай даңғылына дейінгі аралықты, Абай даңғылы бойындағы тұрғын үйлер — Достық халықтар көшесінен бастап Жібек жолы көшесіне дейінгі аралықты қамтиды.";
№ 88 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 88 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, Әл-Фараби көшесі, №95 үй, аудандық мәдениет үйінің ғимараты.
Шекарасы: Ақсай қаласы, Әл-Фараби көшесінің тақ бетіндегі №75 үйден №101 үйге дейін, Әл-Фараби көшесінің жұп бетіндегі №52 үйден №72 үйге дейін, Тихоненко көшесінің тақ бетіндегі №43 үйден №83 үйге дейін, Тихоненко көшесінің жұп бетіндегі №34 үйден №44 үйге дейін, Хиуаз Доспанова көшесінің тақ бетіндегі №13 үйден №45 үйге дейін, Хиуаз Доспанова көшесінің жұп бетіндегі №14 үйден №44 үйге дейін, Шыңғырлау көшесінің тақ бетіндегі №1 үйден №37 үйге дейін, Шыңғырлау көшесінің жұп бетіндегі №2 үйден №42 үйге дейін, Цвилинг көшесінің тақ бетіндегі №61 үйден №97 үйге дейін, Цвилинг көшесінің жұп бетіндегі №54 үйден №90 үйге дейін, Чапаев көшесінің тақ бетіндегі №3/1 үйден №7/2 үйге дейін, Чапаев көшесінің жұп бетіндегі №2 үйден №38 үйге дейін, Арыстанов көшесінің тақ бетіндегі №1 үйден №5 үйге дейін, Арыстанов көшесінің жұп бетіндегі №2 үйден №10 үйге дейін, Қайыр Шакенов көшесінің жұп бетіндегі №2 үйден №30 үйге дейін, Бөрлі көшесінің тақ бетіндегі №1 үйден №35 үйге дейін, Бөрлі көшесінің жұп бетіндегі №2 үйден №28 үйге дейін, Ақбұлақ көшесінің тақ бетіндегі №1 үйден №25 үйге дейін, Ақбұлақ көшесінің жұп бетіндегі №2 үйден №28 үйге дейін, Жаңаталап көшесінің тақ бетіндегі №1 үйден №21 үйге дейін, Байжиен көшесінің тақ бетіндегі №1 үйден №41 үйге дейін, Байжиен көшесінің жұп бетіндегі №2 үйден №20 үйге дейін, Железнодорожная көшесінің тақ бетіндегі №17/1 үйден №37 үйге дейін, Железнодорожная көшесінің жұп бетіндегі №76 үйден №90 үйге дейін, Юбилейная көшесінің тақ бетіндегі №1 үйден №7 үйге дейін, Юбилейная көшесінің жұп бетіндегі №2 үйден №12 үйге дейін, Жібек жолы көшесінің жұп бетіндегі №38 үйден №50 үйге дейін тұрғын үйлері, Мұхтар Әуезов көшесіндегі тұрғын үйлер — Юбилейная көшесінен бастап Қайыр Шакенов көшесіне дейінгі аралықты қамтиды.";
№ 91 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 91 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қызылтал ықшам ауданы, Ақсай көшесі, 34 үй, ауылдық клубтың ғимараты.

Граница: микрорайон Кызылтал, жилые дома по улице Аксай, Аксуат, Аккум, Акбулак, Акжаиык, Бейбітшілік, Бота, Бактыбаева, Женис, Желтоксан, Жана, Сайкудук, Сырым, Самал, Школьная, Наурыз, Теренсай, Шалкар, Чингирлау, Кызылтал, Абулхаир Хан, Құрылысшы, Керемет, Кенесары Хан, Абдолла Жумагалиев, Амангелді, Өркен, Строительная 1, Строительная 2, Строительная 3, дома расположенные по улице Ақселен— на участке от улицы Құрылысшы до улицы Бейбарыса Султана включительно, по четной и нечетной стороне улицы Бейбарыса Султана от дома № 1 до дома № 23, №2 до дома №38, по нечетной стороне улицы Ақжайық от дома № 1 до улицы Солтүстік.";
избирательный участок №92 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 92
Местонахождение: город Аксай, 10 микрорайон, здание государственного казенного предприятия "Культурно-массовый, конно-национальный, спортивный комплекс "Аксай" государственного учреждения "Отдел физической культуры и спорта Бурлинского района Западно-Казахстанской области".
Граница: жилые дома № 2, №18, №19, № 20, № 17/1, № 15/1, № 27А, № 26, № 28 10 микрорайона, улица Строительная 4, 13 микрорайон, дома по улице Солтүстік, дома расположенные по улице Ақселен— на участке от улицы Бейбарыса Султана до 13 микрорайона включительно, по четной и нечетной стороне улицы Бейбарыса Султана от дома № 40 и 25/1 до улицы Строительная 4, по четной и нечетной стороне улицы Ақжайық от дома № 2 и 25 до улицы Строительная 4.";
избирательный участок №99 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 99
Местонахождение: село Карачаганак, улица Карачаганакская 1А, здание сельского дома культуры.
Граница: село Карачаганак.";
избирательный участок №104 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 104
Местонахождение: микрорайон Аралтал, улица Ахмет Байтұрсынов, здание 24А, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №8 города Ақсай" отдела образования Бурлинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области".
Граница: микрорайон Аралтал, дачные кооперативы.";
"Избирательный участок № 161
избирательный участок №161 изложить в новой редакции:
Местонахождение: город Аксай, улица Әл-Фараби, дом № 56/1, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 5 города Аксая" отдела образования Бурлинского района Западно- Казахстанской области".
Граница: город Аксай, жилые дома по нечетной стороне улицы Әл-Фараби от дома № 1 до дома № 73, по четной стороне улицы Әл-Фараби от дома № 2 до дома № 50/1, по нечетной стороне улицы Жібек жолы от дома № 1 до дома № 11А, по четной стороне улицы Жібек жолы от дома № 2 до дома № 36, по нечетной стороне улицы Тихоненко от дома № 1 до дома № 41, по четной стороне улицы Тихоненко от дома № 2 до дома № 32, по нечетной стороне улицы Хиуаз Доспановой от дома № 1 до дома № 11, по четной стороне улицы Хиуаз Доспановой от дома № 2 до дома № 12, по нечетной стороне улицы Шынғырлау от дома № 1/22 до дома № 1/1, по четной стороне улицы Шынғырлау от дома № 1/19А до дома № 2/3, по нечетной стороне улицы Цвилинга от дома № 1 до дома № 59, по четной стороне улицы Цвилинга от дома № 2 до дома № 52, по нечетной стороне улицы Бурлинская от дома № 37 до дома № 83, по четной стороне улицы Бурлинская от дома № 30 до дома № 94, дом № 26 улицы Акбулак, по нечетной стороне улицы Жанаталап от дома № 23 до дома № 77, по нечетной стороне улицы Байжиен от дома № 41 до дома № 47, по нечетной стороне улицы Батыс от дома № 1/3 до дома № 35, по четной стороне улицы Батыс от дома № 2 до дома № 20, по нечетной стороне улицы Железнодорожная от дома № 1 до дома № 17/1, по четной стороне улицы Железнодорожная от дома № 2 до дома № 72/3, дом № 8 улицы Юбилейная, по четной стороне улицы Ивана Ващук от дома № 2 до дома № 16/1, по нечетной стороне улицы Луговая от дома № 1/1 до дома № 23/1, по четной стороне улицы Луговая от дома № 2/2 до дома № 54, по нечетной стороне улицы 8 наурыз от дома № 1 до дома № 29, по четной стороне улицы 8 наурыз от дома № 2 до дома № 32, по нечетной стороне улицы Желтоқсан от дома № 1 до дома № 47, по четной стороне улицы Желтоқсан от дома № 2 до дома № 42, по нечетной стороне улицы Жібек жолы от дома № 1 до дома № 11А, по четной стороне улицы Жібек жолы от дома № 2/1 до дома № 34, по нечетной стороне улицы Өркен от дома № 1 до дома № 29, по четной стороне улицы Өркен от дома № 2 до дома № 16, по нечетной стороне улицы Степной переулок от дома № 1 до дома № 33, по четной стороне улицы Степной переулок от дома № 2 до дома № 34, дома улицы Орталық от дома № 1 до дома № 6, дома расположенные по улице Мұхтар Әуезова — на участке от улицы Ивана Ващук до улицы Юбилейная включительно.".

Шекарасы: Қызылтал ықшам ауданының Аксай, Ақсуат, Аққұм, Ақбұлақ, Ақжайық, Бейбітшілік, Бота, Бақтыбаева, Жеңіс, Желтоқсан, Жаңа, Сайқұдық, Сырым, Самал, Школьная, Наурыз, Тереңсай, Шалқар, Шыңғырлау, Қызылтал, Әбілхайыр хан, Құрылысшы, Керемет, Кенесары хан, Абдолла Жұмағалиев, Амангелді, Өркен, Строительная 1, Строительная 2, Строительная 3 көшелеріндегі тұрғын үйлер; Ақселен көшесіндегі үйлер — Құрылысшы көшесінен бастап Бейбарыс Сұлтан көшесіне дейінгі аралықты қамтиды; Бейбарыс Сұлтан көшесінің тақ және жұп жақтарындағы №1-ден №23-ке дейінгі және №2-ден №38-ге дейінгі үйлер; Ақжайық көшесінің тақ жағындағы №1 үйден бастап Солтүстік көшесіне дейінгі тұрғын үйлер.";
№ 92 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 92 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, 10 ықшам ауданы, "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Ақсай" мәдени-бұқаралық, ұлттық ат спорт кешені" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорнының ғимараты.
Шекарасы: 10 ықшам аудандағы №2, №18, №19, №20, №17/1, №15/1, №27А, №26, №28 тұрғын үйлер; Строительная 4 көшесі; 13-шағынаудан; Солтүстік көшесіндегі үйлер; Ақселен көшесіндегі тұрғын үйлер — Бейбарыс Сұлтан көшесінен бастап 13-шағынауданға дейінгі аралықты қамтиды; Бейбарыс Сұлтан көшесінің жұп және тақ жақтарындағы №40 және №25/1 үйлерден бастап Строительная 4 көшесіне дейінгі үйлер; Ақжайық көшесінің жұп және тақ жақтарындағы №2 және №25 үйлерден бастап Строительная 4 көшесіне дейінгі тұрғын үйлер.";
№ 99 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 99 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қарашығанақ ауылы, Қарашығанық көшесі 1А, ауылдық клубтың ғимараты.";
№ 104 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 104 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Аралтал ауылы, Ахмет Байтұрсынов көшесі, 24А үй, "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Бөрлі ауданы білім беру бөлімінің "Ақсай қаласының № 8 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Аралтал ауылы, бақша кооперативтері.";
№ 161 сайлау учаскесі жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 161 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, Әл-Фараби көшесі, № 56/1 үй, "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Ақсай қаласының № 5 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Ақсай қаласы, Әл-Фараби көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 73 үйге дейін, Әл-Фараби көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 50/1 үйге дейін, Жібек жолы көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 11А үйге дейін, Жібек жолы көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 36 үйге дейін, Тихоненко көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 41 үйге дейін, Тихоненко көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 32 үйге дейін, Хиуаз Доспанова көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 11 үйге дейін, Хиуаз Доспанова көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 12 үйге дейін, Шыңғырлау көшесінің тақ бетіндегі № 1/22 үйден № 1/1 үйге дейін, Шыңғырлау көшесінің жұп бетіндегі № 1/19А үйден № 2/3 үйге дейін, Цвилинг көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 59 үйге дейін, Цвилинг көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 52 үйге дейін, Бөрлі көшесінің тақ бетіндегі № 37 үйден № 83 үйге дейін, Бөрлі көшесінің жұп бетіндегі № 30 үйден № 94 үйге дейін, Ақбұлақ көшесінің № 26 үйі, Жаңаталап көшесінің тақ бетіндегі № 23 үйден № 77 үйге дейін, Байжиен көшесінің тақ бетіндегі № 41 үйден № 47 үйге дейін, Батыс көшесінің тақ бетіндегі № 1/3 үйден № 35 үйге дейін, Батыс көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 20 үйге дейін, Железнодорожная көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 17/1 үйге дейін, Железнодорожная көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 72/3 үйге дейін, Юбилейная көшесінің № 8 үйі, Иван Ващук көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 16/1 үйге дейін, Луговая көшесінің тақ бетіндегі № 1/1 үйден № 23/1 үйге дейін, Луговая көшесінің жұп бетіндегі № 2/2 үйден № 54 үйге дейін, 8 наурыз көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 29 үйге дейін, 8 наурыз көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 32 үйге дейін, Желтоқсан көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 47 үйге дейін, Желтоқсан көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 42 үйге дейін, Жібек жолы көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 11А үйге дейін, Жібек жолы көшесінің жұп бетіндегі № 2/1 үйден № 34 үйге дейін, Өркен көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 29 үйге дейін, Өркен көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 16 үйге дейін, Степной переулок көшесінің тақ бетіндегі № 1 үйден № 33 үйге дейін, Степной переулок көшесінің жұп бетіндегі № 2 үйден № 34 үйге дейін, Орталық көшесінің № 1 үйден № 6 үйге дейін тұрғын үйлері, Мұхтар Әуезов көшесіндегі тұрғын үйлер — Иван Ващук көшесінен бастап Юбилейная көшесіне дейінгі аралықты қамтиды.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Бурлинского района".
3. 5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
"СОГЛАСОВАНО"
Бурлинская районная
территориальная избирательная комиссия
Исполняющий бязанности аким района Д. Имашев

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Бөрлі ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
"КЕЛІСІЛДІ"
Бөрлі аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Д. Имашев