Об утверждении государственного образовательного заказа на среднее образование в государственных организациях образования Западно-Казахстанской области на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 8 декабря 2025 года № 266
В соответствии Законам Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об образовании", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Батыс Қазақстан облысының мемлекеттік білім беру ұйымдарында 2025-2026 оқу жылына арналған орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 8 желтоқсандағы № 266 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Білім туралы" Заңдарына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на среднее образование в государственных организациях образования Западно-Казахстанской области на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования Западно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) опубликование настоящего постановления в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысының мемлекеттік білім беру ұйымдарында 2025-2026 оқу жылына арналған орта білімге мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Батыс Қазақстан облысы білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялануын;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Западно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима области Айтмухамбетов К.
приложение к постановлению
Приложение к постановлению
акимата Западно–Казахстанской
области
Форма

2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің міндетін атқарушы Қ. Айтмұхамбетов
қаулысына қосымша
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысына қосымша
Нысан