О признании утратившими силу некоторых решений Западно-Казахстанского областного маслихата
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 16 июня 2025 года № 18-7
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Западно-Казахстанского областного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата М. Мукаев
Приложение к решению
Западно-Казахстанского
областного маслихата
от 16 июня 2025 года №18-7
1. Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 27 марта 2015 года № 23-4 "Об утверждении Правил содержания животных в населенных пунктах Западно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3904).
2. Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2018 года № 21-8 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду по Западно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5452).
3. Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 7 сентября 2022 года № 13-1 "О внесении изменений в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2018 года № 21-8 "Об утверждении ставок платы за эмиссии в окружающую среду по Западно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 29467).
4. Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2024 года № 16-14 "О внесении изменений в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 7 декабря 2018 года № 21-8 "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду по Западно-Казахстанской области".
5. Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 30 мая 2024 года № 12-2 "О Правилах подготовки и проведения отопительного сезона в Западно-Казахстанcкой области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7386-07).

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2025 жылғы 16 маусымдағы № 18-7 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7-бабы 5-тармағына сәйкес Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы М. Мұқаев
2025 жылғы 16 маусымдағы
Батыс Қазақстан облыстық
мәслихатының № 18-7
шешіміне қосымша
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 23-4 "Батыс Қазақстан облысының елді мекендерінде жануарларды асырау қағидасын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3904 болып тіркелген) шешімі.
2. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 21-8 "Батыс Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға теріс әсер ету үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5452 болып тіркелген) шешімі.
3. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 7 қыркүйектегі № 13-1 "Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 21-8 "Батыс Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға эмиссиялар үшін төлемақы мөлшерлемелерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29467 болып тіркелген) шешімі.
4. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2024 жылғы 13 желтоқсандағы № 16-14 "Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 7 желтоқсандағы № 21-8 "Батыс Қазақстан облысы бойынша қоршаған ортаға теріс әсер ету үшін төлемақы мөлшерлемелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі.
5. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2024 жылғы 30 мамырдағы № 12-2 "Батыс Қазақстан облысында жылу маусымына дайындық және оны өткізу Қағидалары туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7386-07 болып тіркелген) шешімі.