О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 25/6-VІІІ "О бюджете Кабанбайского сельского округа Тарбагатайского района на 2025 – 2027 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 29/6-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года №25/6-VІІІ "О бюджете Кабанбайского сельского округа Тарбагатайского района на 2025 – 2027 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 205913).
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Кабанбайского сельского округа Тарбагатайского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 191 834,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 13 565,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 178 269,0 тысяч тенге;
2) затраты – 192 462,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -628,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 628,2 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 628,2 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Кабанбайского сельского округа Тарбагатайского района на 2025 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме – 52 644,0 тысяч тенге".
дополнить пунктом 3-1 следущего содержания:
"3-1. Используемые остатки бюджетных средств 628,2 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 25/6-VІІІ "2025-2027 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Кабанбай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 29/6-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т қараңыз.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 25/6-VIII "2025-2027 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қабанбай ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 205913 болып тіркелген) келесідей өзгерістер мен толықтырулар еңгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Қабанбай ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3- қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі өзгерістер енгізілсін:
1) кірістер – 191 834,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 13 565,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 178 269,0 мың теңге;
2) шығындар – 192 462,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -628,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 628,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 628,2 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2025 жылға арналған Тарбағатай ауданы Қабанбай ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен – 52 644,0 мың теңге көлемінде  нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін";
мынадай мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 628,2 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес аталған шешім 4-қосымшасымен толықтырылсын.