О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Зайсанском районе
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 ноября 2025 года № 43/2-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Зайсанском районе с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Зайсанского районного маслихата Е. Загипаров

Зайсан ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 43/2-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т қараңыз.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабына сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зайсан ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде, төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесінің мөлшері 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Зайсан аудандық мәслихатының төрағасы Е. Загипаров