Об установлении публичного сервитута на земельный участок для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи акционерному обществу "Қазақтелеком"
Решение акима Иртышского сельского округа Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 5 ноября 2025 года № 4
Рассмотрев заявление акционерного общества "Қазақтелеком", руководствуясь статьями 19, 67, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан":
1. Установить акционерному обществу "Қазақтелеком" публичный сервитут сроком на 2 (два) года на земельный участок, находящийся в государственной собственности, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи, площадью 1,2267 га, расположенный ВКО, Глубоковский район, Иртышский сельский округ, село Черногорка.
2. Установить за пользование земельным участком обременения: соблюдение охранных зон инженерных коммуникаций, предоставление беспрепятственного доступа для их ремонта и обслуживания.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Е. Жумагулов

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін жер учаскесіне жария сервитутын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Ертіс ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 5 қарашадағы № 4 шешімі
"Қазақтелеком" акционерлік қоғамының өтінішін қарастырып, 2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 67, 69-баптарын, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасын басшылыққа ала отырып:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін ШҚО, Глубокое ауданы, Ертіс ауылдық округі, Черногорка ауылында орналасқан, алаңы 1,2267 га мемлекеттік меншіктегі жер учаскесіне 2 (екі) жыл мерзімге жария сервитуты белгіленсін.
2. Жер учаскесін пайдаланғаны үшін ауыртпалықтар белгіленсін: инженерлік коммуникациялардың күзет аймақтарын сақтау, оларды жөндеу және қызмет көрсету үшін кедергісіз қол жеткізуге мүмкіндік беру.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Е. Жумагулов