Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 15 сентября 2025 года № 150
В соответствии с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 июня 2017 года №386 "Об утверждении Правил организации выполнения общественных работ лицами, осужденными к данному виду наказания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №15311) акимат Келеского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Келесского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж.Агибаев
Приложение к постановлению
акимата Келеского района

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 15 қыркүйектегі № 150 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 2 маусымдағы №386 "Жазалаудың осы түріне сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру Қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №15311 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Келес ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Келес ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Агибаев
Келес ауданы әкімдігінің

от 15 сентября 2025 года
№ 150
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Абай Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Актобе Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Алпамыс батыр Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Бозай Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Бирлесу Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
6.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Бирлик Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Биртилек Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кошкарата Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Ошакты Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жамбыл Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жузимдик Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
12.
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Ушкын Келесского района"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
13.
Коммунальное Государственное учреждение "Келес кызмет акимата Келеского ройона"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.

2025 жылғы 15 қыркүйектегі
№ 150 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Келес ауданы Абай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
2
"Келес ауданы Ақтөбе ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
3
"Келес ауданы Алпамыс батыр ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
4
"Келес ауданы Бозай ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
5
"Келес ауданы Бірлесу ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру
6
"Келес ауданы Бірлік ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру
7
"Келес ауданы Біртілек ауылдық окург әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
8
"Келес ауданы Қошқарата ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
9
"Келес ауданыОшақты ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
10
"Келес ауданы Жамбыл ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
11
"Келес ауданы Жүзімдік ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
12
"Келес ауданы Ұшқын ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
13
"Келес ауданы әкімдігінің Келес қызмет" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.