Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Алатау батыр Шардаринского района Туркестанской области от 18 августа 2025 года № 29
В соответствии с подпунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 1) статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также приказом начальника отдела земельных отношений Шардаринского района от 24 июля 2025 года № 513 "Об утверждении проектов землеустройства по формированию земельных участков" ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" (филиал – дивизион "Сеть") на территории сельского округа Алатау батыр Шардаринского района Туркестанской области публичный сервитут сроком на 3 (три) года для размещения волоконно-оптической линии связи на земельном участке общей площадью 0,1705 га и шириной 2 (два) метра. Сервитут устанавливается на условиях временного безвозмездного пользования земельными участками собственников и землепользователей в соответствии с приложением к настоящему решению.
2. Возложить выполнение соответствующих работ в рамках действующего законодательства на акционерное общество "Казахтелеком" (филиал – дивизион "Сеть").

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы Алатау батыр ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 18 тамыздағы № 29 шешімі
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 1 тармағы 6) тармақшасына сәйкес, және жер учаскелерін қалыптастыру жөнінде жерге орналастыру жобаларын бекіту туралы №513 санды берілген күні 24.07.2025 ж. Шардара аудандық жер қатынастары бөлімі басшысының бұйрығына сәйкес ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының филиалы-"Желі" дивизионы" бірлестігіне Түркістан облысы, Шардара ауданы, Алатау батыр ауылдық округі аумағынан жер учаскесінің жалпы алаңы 0,1705 га, ені 2 (екі) метр талшықты-оптикалық байланыс желісі жер телімдеріне осы шешімнің қосымшасына сәйкес, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының қабылдануына байланысты, қолданыстағы заңнамаға сәйкес тиісті жұмыстар жүргізу "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының филиалы-"Желі" дивизионы" бірлестігіне жүктелсін.