Об утверждении тарифов на специальные социальные услуги в учреждениях оказывающих специальные социальные услуги на 2025 год
Постановление акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 24 сентября 2025 года № 219
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги", акимат Тюлькубасского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы в коммунальных государственных учреждениях "Районный территориальный центр по оказанию социальной помощи населению" отдела занятости и социальных программ акимата Тюлькубасского района" и коммунальное государственное учреждение "Центр реабилитации детей с инвалидностью Тюлькубасского района "Отдела занятости и социальных программ акимата Тюлькубасского района" предоставляющих специальные социальные услуги на 2025 год, согласно приложениям 1,2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдела занятости и социальной программы акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном конрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тюлькубасского района "Отдел занятости и социальных программ акимата Тюлькубасского района"
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Естибаев
Приложение к постановлению
№ ____ Акимата
Тюлькубасского района
"_" _________ "2025 года
Тарифы для поставщиков специальных социальных услуг Коммунальное государственное учреждение "районный центр социального обслуживания населения" отдела занятости и социальных программ акимата Тюлькубасского района
Услугодатель оказывает услуги на условиях:

2025 жылға арналған арнаулы Әлеуметтік қызмет көрсететін Ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызметтердің тарифтерін бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 қыркүйектегі № 219 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексінің 142-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығымен бекітілген "Арнаулы әлеуметтік қызметтердің тарифтерін қалыптастыру ережелері мен әдістемесіне" сәйкес, Түлкібас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін "Түлкібас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің" "Халыққа әлеуметтік қызмет көрсететін аудандық аумақтық орталығы" және "Түлкібас ауданының мүгедектігі бар балаларды оңалту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемелерінде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері осы қаулының 1,2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Түлкібас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқылық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Түлкібас аданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түлкібас ауданы әкiмiнің "Түлкібас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"-не жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Естибаев
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___"_________
№____қаулысына қосымша
Түлкібас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Халыққа әлеуметтік қызмет көрсететін аудандық орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетушілерге арналған тарифтері
Көрсетілетін қызметті беруші шарттарда қызмет көрсетеді:

Социальное обслуживание на дому детей-инвалидов с ограниченными возможностями до 18 лет; социальное обслуживание на дому одиноких престарелых и инвалидов; социальное обслуживание на дому инвалидов с психоневрологическими заболеваниями старше 18 лет
Наименование
Ежемесячный тариф (тенге)на 1 услугу, оказываемую услугополучателю
1
Отделение социального обслуживания на дому детей-инвалидов до 18 лет
68956,95
2
Отделение социального обслуживания одиноких престарелых и инвалидов на дому
68956,95
3
Отделение социального обслуживания на дому инвалидов старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
68956,95
Приложение к постановлению
№ ____ Акимата
Тюлькубасского района
"___" ______ 2025 года
Тарифы для поставщиков специальных социальных услуг Коммунального государственного учреждения "Центр реабилитации детей с инвалидностью Тюлькубасского района " отдела занятости и социальных программ акимата Тюлькубасского района
Услугодатель оказывает услуги на условиях:
Оказание специальных социальных услуг детям с психоневрологическими отклонениями и инвалидностью с нарушением опорно-двигательного аппарата в возрасте от 1,5 до 18 лет, нуждающимся в специальных социальных услугах:
Наименование
Ежемесячный тариф (тенге)на 1 услугу, оказываемую услугополучателю
1
Оказание специальных социальных услуг в реабилитационном центре детям с инвалидностью с психоневрологическими отклонениями (от 1,5 до 18 лет)
744042,65
2
Оказание специальных социальных услуг в реабилитационном центре детям с инвалидностью с нарушением опорно-двигательного аппарата (от 1,5 до 18 лет)
744042,65

18 жасқа дейінгі мүмкіндігі шектеулі мүгедек балаларға үйде әлеуметтік қызмет көрсету; Жалғызілікті қарттар мен мүгедектерге үйде әлеуметтік қызмет көрсету; 18 жастан асқан психоневрологиялық ауруы бар мүгедектерге үйде әлеуметтік қызмет көрсету
Атауы
Қызмет алушыға көрсетілетін 1 қызметтің ай сайынғы тарифі (тенге)
1
18 жасқа дейінгі мүмкіндігі шектеулі мүгедек балаларға үйде әлеуметтік қызмет көрсету бөлімшесі
68956,95
2
Жалғызілікті қарттар мен мүгедектерге үйде әлеуметтік қызмет көрсету бөлімшесі
68956,95
3
18 жастан асқан психоневрологиялық ауруы бар мүгедектерге үйде әлеуметтік қызмет көрсету бөлімшесі
68956,95
Түлкібас ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___"_________
№____қаулысына қосымша
Түлкібас ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Түлкібас ауданының мүгедектігі бар балаларды оңалту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетушілерге арналған тарифтері
Көрсетілетін қызметті беруші шарттарда қызмет көрсетеді:
Арнаулы әлеуметтік қызметтерге мұқтаж жасы 1,5-нан 18-ге дейінгі психоневрологиялық ауытқуы бар және тірек-қимыл аппараты бұзылған мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету:
Атауы
Қызмет алушыға көрсетілетін 1 қызметтің ай сайынғы тарифі (тенге)
1.
Психоневрологиялық ауытқулары бар мүгедектігі бар балаларға оңалту орталығында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету (1,5 жастан 18 жасқа дейін)
744042,65
2.
Тірек-қимыл аппараты бұзылған мүгедектігі бар балаларға оңалту орталығында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету (1,5 жастан 18 жасқа дейін)
744042,65