Об установлении публичного сервитута акционерного общества "Казахтелеком"
Решение акима города Ленгер Толебийского района Туркестанской области от 10 сентября 2025 года № 89
В соответствии со статьями 19 и 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа №582 (№KZ27VBG01625176 "Об утверждении землеустроительного проекта по формированию земельного участка" от 06.08.2025 года Толебийского районного отдела земельных отношений и по заявлению ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ:
1. Установить публичный сервитут филиала акционерного общества "Казахтелеком" – объединение "дивизион "Сеть", для проведения волоконно-оптических линий связи сроком на 5 года, на земельный участок площадью 0,1473 га расположенный в 1 микрорайоне города Ленгера.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Ж.Байзакова.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого опубликования.
Аким города М.Джумабаев

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Төлеби ауданы Ленгір қаласы әкімінің 2025 жылғы 10 қыркүйектегі № 89 шешімі
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19, 69 баптарына және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 бабына, Төлеби аудандық жер қатынастары бөлімінің 06.08.2025 жылғы (жер учаскесін қалыптастыру жөнінде жерге орналастыру жобасын бекіту туралы) №582 (№KZ27VBG01625176) бұйрығына және өтінішіне сәйкес ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының филиалы – "Желі" дивизоны" бірлестігіне Ленгір қаласы, №1 мөлтек ауданы аумағынан талшықты оптикалық байланыс желілерін жүргізу үшін жалпы алаңы 0,1473 га жер учаскесін 5 (бес) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешiмнiң орындалу барысын қадағалау қала әкiмi орынбасары Ж.Байзаковқа жүктелсiн.
3. Осы шешім оның алғашқы жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкiмі М.Жұмабаев