О снижении налоговой ставки по специальному налоговому режиму на основе упрощенной декларации в Созакском районе
Решение Созакского районного маслихата Туркестанской области от 21 ноября 2025 года № 221
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии статьи 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан,Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Созакском районе с 4% на 2% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Созакского районного маслихата О.Жәмиев

Созақ ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимі бойынша салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Түркістан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2025 жылғы 21 қарашадағы № 221 шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Салық Кодексінің 726-бабына сәйкес,Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ ауданында төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығын есептеуді оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде алынған (алынуға жататын) мөлшерлемесін 4% - дан 2% - ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Созақ аудандық мәслихатының төрағасы О.Жәмиев