О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по Сайрамскому району
Решение Сайрамского районного маслихата Туркестанской области от 28 ноября 2025 года № 33-228/VIII
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по Сайрамскому району с 4% до 2 % к объекту налогообложения за отчетный налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Сайрамского районного маслихата Ш.Халмурадов

Сайрам ауданы бойынша оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Түркістан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 33-228/VIII шешiмi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабына сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам ауданы бойынша оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері есепті салықтық кезеңде салық салу объектісіне 4 %-дан 2 %-ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сайрам аудандық мәслихатының төрағасы Ш.Халмурадов