Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Туркестан текстиль" для размещения газопроводных сетей
Решение акима сельского округа Шаульдер Отрарского района Туркестанской области от 20 октября 2025 года № 122
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан аким Шаульдерсого сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Туркестан текстиль" на земельные участки без изъятия у собственников и землепользователей земель для размещения газопроводных сетей сроком на 48 (сорок восемь) лет 11 (одинадцадь) месяцев согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шаульдерского сельского округа" акимата Отрарского района обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Түркістан тоқыма" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне газ құбыры желілерін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы Шәуілдір ауыл округі әкімінің 2025 жылғы 20 қазандағы № 122 шешiмi
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына сәйкес Шәуілдір ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Түркістан тоқыма" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне газ құбырының желілерін орналастыру үшін осы шешімнің қосымшасына сәйкес жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелерінде 48 (қырық сегіз) жыл 11 (он бір) ай мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Отырар ауданы әкімдігінің "Шәуілдір ауыл округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима сельского округа после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Д.Қайратұлы
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ғ.Қыдыр
Приложение к решению акима
Шаульдерского сельского
округа №______ от
"___"________20___ года
Список земельных участков, на которых устанавливается общественный сервитут для размещения газопроводных сетей товарищества с ограниченной ответственностью "Туркестан текстиль" расположенных на территории села Шаульдер Отырарского района Туркестанской области
Кадастровый номер
Собственник земли или землепользователь
Целевое назначение земельного участка
Вид права на землю
Общий площадь земельного участка (га)
Земли включенные в строительство газопровода (га)
1

2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін оны ауыл округі әкімінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауыл округі әкімінің орынбасары Д.Қайратұлына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округі әкімі Ғ.Қыдыр
Шәуілдір ауыл округі әкімінің
20___жылғы "______"_____
№____ шешіміне қосымша
Түркістан облысы Отырар ауданы Шәуілдір ауылы аумағында орналасқан "Түркістан тоқыма" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне газ құбырының желілерін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
№ қ/с
Кадастрлық нөмірі
Жердің меншік иесі немесе жер пайдаланушы
Жер телімінің мақсаты
Жерге құқық түрі
Жер көлемі (га)
Газ құбыры құрылысына кіретін жер көлемі (га)
1