О понижении размера ставки налога при применении специального налогового режима в Мактааральском районе
Решение Мактааральского районного маслихата Туркестанской области от 28 ноября 2025 года № 32-204-VIІI
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Мактааральском районе с 4% на 2% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит офицальному опубликованию.
Председатель маслихата Мактааральского района К.Сарсекбаев

Мақтаарал ауданында арнайы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Түркістан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 32-204-VIІI шешiмi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 726-бабына сәйкес, Мақтаарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшерін салық кезеңі үшін алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4%-дан 2 %-ға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Мақтаарал аудандық мәслихатының төрағасы К.Сарсекбаев