О присвоении наименования улиц
Решение акима сельского округа Шанак Казыгуртского района Туркестанской области от 4 сентября 2025 года № 20
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 13 августа 2025 года, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить имена Даулан Буралхиева безимянной улице в селе Ызабулак и Салыбай Садыкова безимянной улице в селе Акжар, Шанакского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б.Жуманов

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Шанақ ауылы округі әкімінің 2025 жылғы 4 қыркүйектегі № 20 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес халық пікірін ескере отырып және Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 13 тамыздағы қорытындысы негізінде ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шанақ ауылы округі, Ызабұлақ елді мекенінің атауы жоқ көшені Даулан Бұралхиев және Ақжар елді мекенінің атауы жоқ көшесіне Салыбай Садыков атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Б.Жұманов