Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 15 августа 2025 года № 188
В соответствии с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 июня 2017 года № 386 "Об утверждении Правил организации выполнения общественных работ лицами, осужденными к данному виду наказания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15311) акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Казыгуртского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима района М.Ш.Аширбаев
Приложение к постановлению
акимата Казыгуртского района
от 15 августа 2025 года № 188
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Алтынтобе"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жанабазар"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жигерген"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Казыгурт"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Сабыр "
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Карабау"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Какпак"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кызылкия"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Каракозы Абдалиев"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
10
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Турбат"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
11
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Шанак"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
12
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Сарапхана"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.
13
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Шарбулак"
Очистка и уборка территории; Обрезка кустов; Посадка, побелка деревьев; Покраска, побелка здания, забора; Скашивание газона, травы; Благоустройство.

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 15 тамыздағы № 188 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 2 маусымдағы № 386 "Жазалаудың осы түріне сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру Қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15311 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазығұрт ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін уақытша атқарушы М.Ш.Аширбаев
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 15 тамыздағы
№ 188 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Алтынтөбе ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
2
"Жаңабазар ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
3
"Жігерген ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
4
"Қазығұрт ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
5
"Қақпақ ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
6
"Қарабау ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
7
"Қарақозы Абдалиев ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
8
"Қызылқия ауылы округі әкімі апп
араты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
9
"Сабыр Рахымов ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру.
10
"Сарапхана ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру
11
"Тұрбат ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру
12
"Шанақ ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру
13
"Шарбұлақ ауылы округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау; Бұталарды кесу; Ағаштарды отырғызу, ағарту; Ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; Шөп шабу; Абаттандыру