О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Арыс
Решение Арысского городского маслихата Туркестанской области от 6 ноября 2025 года № 38/216-VІІІ
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии со статьей 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "O местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат города Арыс РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в городе Арыс с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента по доходам, полученным за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель городского маслихата К.Ахметов

Арыс қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Түркістан облысы Арыс қалалық мәслихатының 2025 жылғы 6 қарашадағы № 38/216-VІІІ шешiмi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Салық Кодексінің 726-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабына сәйкес, Арыс қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арыс қаласында оңайлатылған декларация негізінде арнайы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесі есепті салық кезеңі үшін 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қалалық мәслихат төрағасы Қ.Ахметов