О присвоеннии наименования улице
Решение акима Аккольского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 23 сентября 2025 года № 36
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Респубики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 20 августа 2025 года и с учетом мнения населения сельского округа Акколь, аким сельского округа Акколь РЕШИЛ:
1. Присвоить улице села Акколь, Аккольского сельского округа следующее наименование:
Улице №27-имя Мұса Нәбиев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания, вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа К. Утешов

Көшеге атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Ақкөл ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 23 қыркүйектегі № 36 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Респубикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 20 тамыздағы қорытындысы негізінде және Ақкөл ауылдық округінің тұрғындарының пікірін ескеріп, Ақкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкөл ауылдық округі Акқөл ауылының келесі көшесіне атау берілсін:
№27 көшеге- Мұса Нәбиев есімі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім қол қойған күннен бастап күшіне енеді, оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі К. Утешов