О внесении изменения в постановление акимата Курмангазинского района от 8 апреля 2024 года № 67 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов"
Постановление акимата Курмангазинского района Атырауской области от 3 июля 2025 года № 148
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Курмангазинского района от 8 апреля 2024 года № 67 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5172-06) следующие изменения:
приложение указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Курмангазинского района Атырауской области".
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Жангалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Курмангазинский районный
территориальная избирательная
комиссия
Приложение к постановлению
акимата района от 3 июля
2025 года № 148
Приложение к постановлению
акимата района от 8 апреля
2024 года № 67
ПЕРЕЧЕНЬ
мест по Курмангазинскому району для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Наименования сельских округов
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
Сельский округ Асан
село Асан, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа имени Б. Момышулы" отдела образования Курмангазинского района Управление образования Атырауской области"
2
Сельский округ Азгир
Село Балкудук, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Балкудукский сельский клуб" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
3
Сельский округ Суюндук
село Суюндук, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Суюндукский сельский дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
4
Сельский округ Бирлик
Село Бирлик, стенд возле здания государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Бирлик Курмангазинского района Атырауской области"
5
Сельский округ Сафон
Село Сафоновка, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Сафоновский сельский дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
6
Сельский округ Кудряшов
село Кудряшево, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Кудряшовский сельский клуб" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
7
Сельский округ Бөкейхан
село Бөкейхан, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Байдинский сельский клуб" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
8
Сельский округ Шортанбай
село Шортанбай, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Шортанбайский сельский дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
9
Сельский округ Коптогай
село Коптогай, стенд возле здания коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа имени С.Муканова" отдел образования Курмангазинского районаУправления образования Атырауской области"
10
Сельский округ Дынгызыл
село Жыланды, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Дынгызылский сельский дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
11
Сельский округ Кигаш
село Кигач, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Кигачский сельский клуб" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
12
Сельский округ Акколь
село Акколь, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Аккольский сельский дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
13
Сельский округ Жанаталап
село Хиуаз, стенд возле здания государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Жанаталап Курмангазинского района Атырауской области"
14
Сельский округ Нуржау
село Нуржау,стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Нуржауский сельский дом культуры" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
15
Сельский округ Орлы
село Орлы, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Сельский дом культуры Өнерпаз" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
16
Сельский округ Теңіз
село Теңіз, стенд возле здания государственного учреждения "Аппарат акима Тенизского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области"
17
Сельский округ Енбекши
село Жумекен, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Енбекшинский сельский клуб" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
18
Сельский округ Макаш
село Алга, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Сельский дом культуры Шабыт" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
19
Сельский округ Курмангазы
село Курмангазы, стенд возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры района имени Смагул Кушекбаев" государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической културы и спорта Курмангазинского района Атырауской области"

Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 8 сәуірдегі № 67 "Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 3 шілдедегі № 148 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 26 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Құрманғазы ауданыәкімдігінің 2024 жылғы 8 сәуірдегі № 67 "Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5172-06 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Жангалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Құрманғазы аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Аудан әкімдігінің
2025 жылғы 3 шілдедегі
№ 148 қаулысына қосымша
Аудан әкімдігінің
2024 жылғы 8 сәуірдегі
№ 67 қаулысына қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын
орналастыру орындарының ТІЗБЕСІ
р/с
Ауылдық округтер атаулары
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Асан ауылдық округі
Асан ауылы, "Атырау облысы білім беру басқармасының Құрманғазы ауданы білім бөлімінің "Б.Момышұлы атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
2
Азғыр ауылдық округі
Балқұдық ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқұдық ауылдық клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
3
Сүйіндік ауылдық округі
Сүйіндік ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сүйіндік ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
4
Бірлік ауылдық округі
Бірлік ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданы Бірлік ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
5
Сафон ауылдық округі
Сафон ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сафон ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
6
Кудряшов ауылдық округі
Кудряшов ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Кудряшов ауылдық клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
7
Бөкейхан ауылдық округі
Бөкейхан ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттікмекемесінің"Байда ауылдық клубы"мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
8
Шортанбай ауылдық округі
Шортанбай ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шортанбай ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
9
Көптоғай ауылдық округі
Көптоғайауылы, "Атырау облысы Білім беру басқармасының Құрманғазы ауданы білім бөлімінің "С.Мұқанов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
10
Дыңғызыл ауылдық округі
Жыланды ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Дыңғызыл ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны ғимаратының жанындағы стенд
11
Қиғаш ауылдық округі
Қиғаш ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қиғаш ауылдық клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
12
Ақкөл ауылдық округі
Ақкөлауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақкөл ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимаратыжанындағы стенд
13
Жаңа талап ауылдық округі
Хиуазауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданы Жаңаталап ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
14
Нұржау ауылдық округі
Нұржауауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Нұржау ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
15
Орлы ауылдық округі
Орлыауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Өнерпаз ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
16
Теңіз ауылдық округі
Теңіз ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданы Теңіз ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
17
Еңбекші ауылдық округі
Жұмекенауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Еңбекші ауылдық клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
18
Мақаш ауылдық округі
Алғаауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шабыт ауылдық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд
19
Құрманғазы ауылдық округі
Құрманғазы ауылы, "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Смағұл Көшекбаев атындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимараты жанындағы стенд