О внесении изменений в постановление акимата района от 20 декабря 2024 года № 319 "Об утверждении Положения государственного учреждения отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Курмангазинского района Атырауской области"
Постановление акимата Курмангазинского района Атырауской области от 14 мая 2025 года № 112
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", статьи 25-3 пункта 1-1 Закона Республики Казахстан "О языке в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующее дополнение в постановление акимата района от 20 декабря 2024 года № 319 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел культуры, развития языка, физической культуры и спорта Курмангазинского района Атырауской области":
приложение дополнить пунктом 15-1 ниже следующего содержания:
"15-1. Осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески, в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях"".
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Жангалиев

Аудан әкімдігінің 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 319 "Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 14 мамырдағы № 112 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 26 бабына, "Қазақстан Республикасындағы тіл туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 25-3 бабының 1-1) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 319 ""Атырау облысы Құрманғазы ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
қосымша 15-1 тармақпен толықтырылып, төмендегідей мазмұндалсын:
"15-1. Маңдайшаны орналастыру туралы хабарламаларды "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының заңына сәйкес қабылдауды және қарауды жүзеге асырады".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Аудан әкімі А. Жангалиев