Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Курмангазинского района
Решение акима Курмангазинского района Атырауской области от 31 июля 2025 года № 16. Утратило силу решением акима Курмангазинского района Атырауской области от 4 мая 2026 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Курмангазинского района Атырауской области от 04.05.2026 № 8 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", Классификацией чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, установленной приказом исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 32469), протоколом внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Курмангазинского района от 31 июля 2025 года № 3 аким Курмангазинского района РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масщтаба на территории Курмангазинского района.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера назначить курирующего заместителя акима Курмангазинского района и поручить провести мероприятия, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации природного характера.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Жангалиев

Құрманғазы ауданы аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімінің 2025 жылғы 31 шілдедегі № 16 шешімі. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімінің 2026 жылғы 4 мамырдағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімінің 04.05.2026 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 33 бабының 1 тармағы 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 48 бабына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32469 болып тіркелген) белгіленген Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың Сыныптамасына, Құрманғазы ауданының Төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссиясының кезектен тыс мәжілісінің 2025 жылғы 31 шілдедегі № 3 хаттамасына сәйкес Құрманғазы ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құрманғазы ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Құрманғазы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасары табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою басшысы болып тағайындалсын және оған табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жоюға бағытталған іс-шараларды жүргізу тапсырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Жангалиев