Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку твердых бытовых отходов по Макатскому району
Решение Макатского районного маслихата Атырауской области от 9 сентября 2025 года № 173-VIII
В соответствии с подпунктами 3, пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и руководствуясь постановлением районного акимата "О тарифах для населения на сбор, транспортировку твердых бытовых отходов по Макатскому району" от 18 августа 2025 года № 137, маслихат Макатского района РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку твердых бытовых отходов по Макатскому району согласно приложению, к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата А. Шангалаев
Приложение к решению
Макатского районного
маслихата от 9 сентября
2025 года № 173-VIII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку твердых бытовых отходов по Макатскому району
Наименование
Расчетная
единица
Тенге (с налогом на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Мақат ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға арналған тарифтерді бекіту туралы
Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2025 жылғы 9 қыркүйектегі № 173-VIII шешімі
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365 бабының 3 тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігінің 2025 жылғы 18 тамыздағы № 137 "Мақат ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға арналған тарифтер туралы" қаулысын басшылыққа алып, Мақат аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақат ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы А. Шанғалаев
Мақат аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
9 қыркүйектегі № 173-VІІІ
шешіміне қосымша
Мақат ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға арналған тарифтер
Атауы
Өлшем бірлігі
Теңге (қосылған құн салығымен)
Абаттандырылған және абаттандырылмаған үй иелері
1 тұрғыннан айына