О понижении размера налоговой ставки при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации на территории Кызылкогинскому района на 2026 год
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 27 ноября 2025 года № 35-2
В соответствии со статъей 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан маслихат Кызылкогинский района РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного подоходного налога или индивидуального подоходного налога на 2026 год (за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты) при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации по городу Кызылкогинскому району с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента по доходам полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель районного маслихата Т. Бейскали

Қызылқоға ауданының 2026 жылға арналған оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2025 жылғы 27 қарашадағы № 35-2 шешімі
Қазақстан Республикасының Салық Кодексінің 726-бабына сәйкес, Қызылқоға ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылқоға ауданының оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 2026 жылға 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жарияланады.
Аудандық мәслихат төрағасы Т. Бейсқали