О внесении изменений в решение Кызылкогинского районного маслихата от 26 декабря 2024 года № 27-1 "О районном бюджете на 2025-2027 годы"
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 14 мая 2025 года № 30-2
Кызылкогинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылкогинского районного маслихата "О районном бюджете на 2025-2027 годы" от 26 декабря 2024 года № 27-1 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 191752) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 793 355,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 849 556,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 29 306,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3 600,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13 910 893,0 тысяч тенге;
2) затраты – 16 024 356,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30 067,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 64 878,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 34 811,0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;

Қызылқоға аудандық мәслихатының 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 27-1 "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2025 жылғы 14 мамырдағы № 30-2 шешімі
Қызылқоға аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылқоға аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 27-1 (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 191752 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның iшiнде 2025 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 15 793 355,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 849 556,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 29 306,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 600,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 13 910 893,0 мың теңге;
2) шығындар – 16 024 356,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 30 067,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелер – 64 878,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 34 811,0 теңге.
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -261 068,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 261 068,0 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 64 878,0 тысяч тенге;
погашение займов – 34 811,0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 231 001,0 тыс. тенге."
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель районного маслихата Т. Бейскали
Приложение к решению
районного маслихата № 30-2

5) бюджет тапшылығы (профициті) – -261 068,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 261 068,0 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 64 878,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 34 811,0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 231 001,0 мың теңге."
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихат төрағасы Т. Бейсқали
Аудандық мәслихаттың

42 272,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
42 272,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
2 383 839,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
104 332,0
013
Капитальные расходы государственного органа
212 697,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 066 810,0
02
Оборона
49 175,0
1
Военные нужды
10 388,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 388,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
10 388,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
38 787,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
38 787,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
33 287,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
5 500,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 193 751,0
1
Социальное обеспечение
181 662,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
181 662,0
005
Государственная адресная социальная помощь
181 662,0
2
Социальная помощь
657 901,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
657 901,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
39 509,0
006
Оказание жилищной помощи
200,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
165 566,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 107,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6 246,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
190 153,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

42 272,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 272,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2 383 839,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
104 332,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
212 697,0
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 066 810,0
02
Қорғаныс
49 175,0
1
Әскери мұқтаждар
10 388,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 388,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
10 388,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
38 787,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
38 787,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
33 287,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
5 500,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 193 751,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
181 662,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
181 662,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
181 662,0
2
Әлеуметтiк көмек
657 901,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
657 901,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
39 509,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
200,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
165 566,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
4 107,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
6 246,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
190 153,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету