Об объявлении чрезвычайной ситуации объектового масштаба
Решение акима Жылыойского района Атырауской области от 20 октября 2025 года № 64
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", в целях реализации подпункта 2) пункта 1 протоколам внеочередного заседания Жылыойской районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации от 13 октября 2025 года РЕШИЛ:
1. В связи с возможной угрозой возникновения аварийной ситуации в доме № 166-2, по улице № 244 в городе Кульсары Жылыойского района, объявить на объекте чрезвычайную ситуацию объектового масштаба.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначаю себя.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официально опубликования.
Исполняющий обязанности акима района А. Айдашев

Объектілік масштабтағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімінің 2025 жылғы 20 қазандағы № 64 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасындағы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Заңының Қазақстан Республикасындағы 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 48 бабына және 50 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына, Жылыой аудандық төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссияның кезектен тыс отырысының 2025 жылғы 13 қазандағы хаттамасының 1-тармағының 2) тармақшасын іске асыру мақсатында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жылыой ауданы, Құлсары қаласында № 244 көшесі № 166-2 тұрғын үйде апатты жағдайдың туындауы мүмкін болуына байланысты объектіде объектілік масштабтағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып өзімді тағайындаймын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы А. Айдашев