О присвоении наименований улиц Кайыршахтинского сельского округа
Решение акима Кайыршахтинского сельского округа города Атырау Атырауской области от 12 сентября 2025 года № 611
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии Атырауской области № 2 от 20 августа 2025 года и с учетом мнения населения Кайыршахтинского сельского округа, РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам Кайыршахтинского сельского округа города Атырау:
1) в селе Аксай:
улице № 1 - улица Бабашев Зубайр;
2) в микрорайоне "Жұлдыз-3":
улице № 4 - улица Бақтыгереев Арыстанғали.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кайыршахтинского сельского округа Р. Жолдиев

Қайыршақты ауылдық округі көшелеріне атау беру туралы
Атырау облысы Атырау қаласы Қайыршақты ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 12 қыркүйектегі № 611 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 20 тамыздағы № 2 қорытындысы негізінде және Қайыршақты ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Атырау қаласы Қайыршақты ауылдық округінің атауы жоқ көшелеріне:
1) Ақсай ауылында:
№ 1 көшеге – Бабашев Зубайр көшесі;
2) "Жұлдыз -3" шағын ауданында:
№ 4 көшеге – Бақтыгереев Арыстанғали көшесі деп атау берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қайыршақты ауылдық округінің әкімі Р. Жолдиев