О переименовании улиц
Решение акима Дамбинского сельского округа города Атырау Атырауской области от 9 сентября 2025 года № 49
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 20 августа 2025 года и с учетом мнения населения Дамбинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы Дамбинского сельского округа, города Атырау:
1) улица "Көкарна" села Дамбы - на улицу "Салық Нәбиев";
2) улица "Жангелдин" села Амангельды - на улицу "Құспан Қадыралиев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Дамбинского сельского округа Т. Аубакиров

Көшелерге қайта атау беру туралы
Атырау облысы Атырау қаласы Дамбы ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 9 қыркүйектегі № 49 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 20 тамыздағы қорытындысы негізінде және Дамбы ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Атырау қаласы Дамбы ауылдық округінің келесідей көшелеріне қайта атау берілсін:
1) Дамбы ауылының "Көкарна" көшесі - "Салық Нәбиев" көшесі;
2) Амангелді ауылының "Жангелдин" көшесі - "Құспан Қадыралиев" көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дамбы ауылдық округі әкімі Т. Аубакиров