Об ограничениях в период высокой пожарной опасности на территории государственного лесного фонда Атырауской области
Постановление акимата Атырауской области от 29 октября 2025 года № 241
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 15, 63 Лесного кодекса Республики Казахстан, акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести ограничения в необходимых случаях на период высокой пожарной опасности посещение физическими лицами лесов и въезд в них транспортных средств, а также проведение определенных работ на территории государственного лесного фонда Атырауской области.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким области С. Шапкенов

Атырау облысы мемлекеттік орман қоры аумағында өрт қаупі жоғары кезеңіндегі шектеулер туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2025 жылғы 29 қазандағы № 241 қаулысы
Қазақстан Республикасының Орман кодексінің 15, 63-баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27, 37-баптарына сәйкес, Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өрт қаупi жоғары кезеңде қажет болған жағдайларда жеке тұлғалардың орманда болуына және оған көлік құралдарымен кіруіне, сондай-ақ Атырау облысы мемлекеттік орман қоры аумағында жұмыстың белгілі бір түрлерін жүргізуге шектеу қойылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Шәпкенов