О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации на 2026 год в Уалихановском районе Северо-Казахстанской области
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 ноября 2025 года № 3-34 с
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Уалихановском районе Северо-Казахстанской области с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процента по доходам (без учета расходов) полученным (подлежащим получению) в 2026 году.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Уалихановского районного маслихата С. Саниев

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының 2026 жылға арналған оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы мәслихатының 2025 жылғы 18 қарашадағы № 3-34 с шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен.
Қазақстан Республикасының салық кодексінің 726-бабына сәйкес Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 2026 жылға алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға (шығыстарды есепке алмағанда) дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Уәлиханов аудандық мәслихатының төрағасы С. Саниев