О признании утратившими силу некоторые решения маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 августа 2025 года № 365/25
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области:
1) решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 7 апреля 2023 года № 04 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" коммунального государственного учреждения "Аппарат маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"";
2) решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 июля 2023 года № 52 "О внесении изменения в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2023 года № 04 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" коммунального государственного учреждения "Аппарат маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"";
3) решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 12 июня 2025 года № 321/24 "О внесении изменения в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 7 апреля 2023 года № 04 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" коммунального государственного учреждения "Аппарат маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"".
2. аНастоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 тамыздағы № 365/25 шешiмi
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 7 сәуірдегі № 04 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" шешімі;
2) Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 14 шілдедегі № 52 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 30 наурыздағы № 04 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" шешімі;
3) Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 маусымдағы № 321/24 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 7 сәуірдегі № 04 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" шешімі.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов