О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 310/23 "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 августа 2025 года № 358/25
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 310/23 "Об утверждении бюджета Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 66126 тысяч тенге:
налоговые поступления – 17400 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 48726 тысяч тенге;
2) затраты – 74126,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -8000,1 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – -8000,1 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8000,1 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 8000,1 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в бюджете Чермошнянского сельского округа на 2025 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, в сумме 8000,1 тысяч тенге согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 августа 2025 года № 358/25
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 мая 2025 года № 310/23
Бюджет Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 310/23 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 тамыздағы № 358/25 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы №310/23 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті, тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 66126 мың теңге:
салық түсімдері – 17400 мың теңге;
салық емес түсімдері – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 48726 мың теңге;
2) шығындар – 74126,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 0 мың теңге:
бюджеттік несиелер – 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -8000,1 мың теңге;
6) бюджеттің мұнай емес тапшылығы (профициті) – -8000,1 мың теңге;
7) тапшылықты қаржыландыру (использование профицита) бюджета – 8000,1 мың теңге:
қарыздардың түсуі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 8000,1 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2025 жылға арналған Чермошнян ауылдық округінің бюджетінде, осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар 8000,1 мың теңге сомасында ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 8 тамыздағы
№ 358/25 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 8 мамырдағы
№ 310/23 шешіміне
1- қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Класс
Подкласс