О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 307/23 "Об утверждении бюджета Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 12 июня 2025 года № 320/24
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 307/23 "Об утверждении бюджета Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 48 187,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 8 683,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 589 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 528 тысяч тенге;
специальные поступления – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 38387 тысяч тенге;
2) затраты – 53110,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 4923,3 тысячи тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – - 4923,3 тысячи тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4923,3 тысячи тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4923,3 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
№ 320/24 от 12 июня 2025 года
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
№ 307/23 от 8 мая 2025 года
Бюджет Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 307/23 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайыншы ауданы Донецк ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 маусымдағы № 320/24 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 307/23 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Донецк ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 48 187,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8 683,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 589 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 528 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 38 387,0 мың теңге;
2) шығындар – 53110,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 4923,3 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – - 4923,3 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4923,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4923,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 12 маусымдағы
№ 320/24 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 8 мамырдағы
№ 307/23 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы