Об утверждении бюджета Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 - 2027 годы
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 317/23
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 8 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 3 статьи 91 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 31948,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 8617 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 23331 тысяч тенге;
2) затраты – 35198,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3250,1 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – -3250,1 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –3250,1 тысяч тенге;
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3250,1 тысяч тенге.
2. Установить, что доходы бюджета Мироновского сельского округа формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан.
3. Установить бюджетную субвенцию, передаваемую из районного бюджета в бюджет Мироновского сельского округа на 2025 год, в сумме 22684 тысяч тенге.
4. Установить бюджетную субвенцию, передаваемую из республиканского бюджета в бюджет Мироновского сельского округа на 2025 год, в сумме 20 тысяч тенге.

Северо-Казахстанской области
от 12 мая 2025 года № 317/23
Направление свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2025 года
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1) Доходы
3250,1
8
Используемые остатки бюджетных средств
3250,1
01
Остатки бюджетных средств
3250,1
1
Свободные остатки
3250,1
Функциональная группа
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
2) Затраты
3250,1
15
Трансферты
3250,0
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
3250,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
3250,0
15
Трансферты
0,1
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
0,1
048
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
0,1
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 315/23 шешiмi
Ескерту. 01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 8-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 91-бабының 3-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына және Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 31948,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8617 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 23331 мың теңге;
2) шығындар – 35198,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кренесиелеу – 0 мың теңге:
бюджеттік несиелер – 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3250,1 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – -3250,1 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3250,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3250,1 мың теңге.
2. Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес қалыптастырылатыны белгіленсін:
3. 2025 жылға арналған аудандық бюджеттен Мироновка ауылдық округінің бюджетіне берілетін бюджеттік субвенция 22684 мың теңге сомасында белгіленсін.
4. 2025 жылға арналған республикалық бюджеттен Мироновка ауылдық округінің бюджетіне берілетін бюджеттік субвенция 20 мың теңге сомасында белгіленсін.

5. Установить бюджетную субвенцию, передаваемую из областного бюджета в бюджет Мироновского сельского округа на 2025 год, в сумме 627 тысяч тенге.
6. Учесть в бюджете Мироновского сельского округа на 2025 год расходы за счет остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 3250,1 тысяч тенге, согласно приложению 4 к настоящему решению.
7. Признать утратившим силу решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 253/20 "Об утверждении бюджета Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы".

5. 2025 жылға арналған облыстық бюджеттен Мироновка ауылдық округінің бюджетіне берілетін бюджеттік субвенция 627 мың теңге сомасында белгіленсін.
6. 2025 жылға арналған Мироновка ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының қалдықтары есебінен шығыстар осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес 3250,1 мың теңге сомасында ескерілсін.
7. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 253/20 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.