Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 31 октября 2025 года № 375
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 31 октября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района Б. Альжанов
Приложение к постановлению
акимата Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от "31" октября 2025 год
№ 375
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Абайского сельского округа Тайыншинского района"
2
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Алаботинского сельского округа Тайыншинского района"
3
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Амандыкского сельского округа Тайыншинского района"
4
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района"
5
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Донецкого сельского округа Тайыншинского района"
6
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Драгомировского сельского округа Тайыншинского района"
7
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района"
8
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Келлеровского сельского округа Тайыншинского района"
9
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Кировского сельского округа Тайыншинского района"
10
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Краснополянского сельского округа Тайыншинского района"
11
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Летовочного сельского округа Тайыншинского района"
12
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Мироновского сельского округа Тайыншинского района"
13
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Рощинского сельского округа Тайыншинского района"
14
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Тендыкского сельского округа Тайыншинского района"
15
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района"
16
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района"
17
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Чкаловского сельского округа Тайыншинского района"
18
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Яснополянского сельского округа Тайыншинского района"
19
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; побелка и посадка деревьев; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима города Тайынша Тайыншинского района"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 31 қазандағы № 375 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы Кодексінің 914-1-бабы 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2 тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2025 жылғы 31 қазанынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Аудан әкімі Б. Әлжанов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "31" қазандағы
№ 375 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Абай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Алабота ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Амандық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Большеизюм ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Донецк ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Драгомиров ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Зеленогай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Келлер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Краснополян ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Летовочный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Мироновка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Рощинск ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Теңдік ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Тихоокеан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
16
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Чермошнян ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
17
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Чкалов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
18
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Яснополян ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; ағашты ақтау және отырғызу; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Тайынша каласы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі