О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2024 года № 22-2 "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 26 февраля 2025 года № 25-1. Утратило силу решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 5 мая 2025 года № 27-1
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 05.05.2025 № 27-1 (вводится в действие с 01.01.2025).
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 24 декабря 2024 года № 22-2 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 626 126,3 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 714 862,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 37 482,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 40 100,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 833 682,3 тысяч тенге;
2) затраты – 6 631 120,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -26 208,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 31 456,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 57 664,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 21 214,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -21 214,1 тысяч тенге;
поступление займов – 31 456,0 тысяч тенге;
погашение займов – 57 664,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4 993,9 тысяч тенге.";
пункт 10 дополнить подпунктами 13), 14), 15), 16), 17), 18), 19) 20), 21), 22) следующего содержания:
"13) на текущий ремонт насосной станции и резервуара чистой воды в селе Лебяжье Лебяжинского сельского округа;
14) на текущий ремонт площадки водонапорных сооружений в селе Достық Авангардского сельского округа;
15) на текущий ремонт водоснабжения в городе Булаево;
16) на текущий ремонт тепловых сетей котельной НПС города Булаево;

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 22-2 "2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістертер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 26 ақпандағы № 25-1 шешімі. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 5 мамырдағы № 27-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 05.05.2025 № 27-1 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 22-2 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 626 126,3 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 714 862,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 37 482,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 40 100,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 833 682,3 мың теңге;
2) шығындар – 6 631 120,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -26 208,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 31 456,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 57 664,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 21 214,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – -21 214,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 31 456,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 57 664,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4 993,9 мың теңге.";
10-тармақ келесі мазмұндағы 13), 14), 15), 16), 17), 18), 19) 20), 21), 22) тармақшалармен толықтырылсын:
"13) Лебяжье ауылдық округінің Лебяжье ауылында сорғы станциясы мен таза су резервуарын ағымдағы жөндеуге;
14) Авангард ауылдық округінің Достық ауылында су қысымы құрылыстарының алаңын ағымдағы жөндеуге;
15) Булаев қаласында сумен жабдықтауды ағымдағы жөндеуге;
16) Булаев қаласының МАС қазандығының жылу желілерін ағымдағы жөндеуге;

17) на строительство разводящих сетей и площадки водопроводных сооружений в селе Караганды сельского округа Ноғайбай би;
18) на строительство разводящих сетей с реконструкцией площадки водонапорных сооружений в селе Каракога Каракогинского сельского округа;
19) на реконструкцию разводящих сетей водоводов и отводов сельских населенных пунктов, подключенных к Булаевскому групповому водопроводу в селе Успенка Успенского сельского округа "Строительство площадки водопроводных сооружений в селе Успенка";
20) на средний ремонт внутрипоселковых дорог села Лебяжье Лебяжинского сельского округа;
21) на средний ремонт улиц Рабочая, Рижская, Ленина в селе Караганды; улиц Мира, Калинина, Ново-Лесная в селе Надежка сельского округа Ноғайбай би;
22) на средний ремонт улиц в селе Каракога Каракогинского сельского округа.";
дополнить пунктом 11-1 следующего содержания:
"11-1. Предусмотреть в бюджете района расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся по состоянию на 1 января 2025 года и возврата неиспользованных (недоиспользованных) в 2024 году целевых трансфертов из республиканского бюджета согласно приложению 4.";
приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата района Магжана Жумабаева А. Рахметова
Приложение 1
к решению маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 26 февраля 2025 года № 25-1
Приложение 1
к решению маслихата района
Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 24 декабря 2024 года № 22-2
Бюджет района Магжана Жумабаева на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Доходы

17) Ноғайбай би ауылдық округінің Қарағанды ауылында таратушы желілер мен су құбыры құрылыстары алаңын салуға;
18) Қаракоға ауылдық округінің Қарақоға ауылында су қысымы құрылыстары алаңын реконструкциялай отырып, тарату желілерін салуға;
19) Успенка ауылдық округінің Успенка ауылында "Успенка ауылында су құбыры құрылыстары алаңының құрылысы" Булаев топтық су құбырына қосылған ауылдық елді мекендердің су құбырлары мен бұрмаларының таратушы желілерін реконструкциялауға;
20) Лебяжье ауылдық округінің Лебяжье ауылының кентішілік жолдарын орташа жөндеуге;
21) Ноғайбай би ауылдық округінің Қарағанды ауылындағы Рабочая, Рижская, Ленин көшелерін; Надежка ауылындағы Мир, Калинин, Ново-Лесная көшелерін орташа жөндеуге;
22) Қаракоға ауылдық округінің Қарақоға ауылындағы көшелерді орташа жөндеуге.";
келесі мазмұндағы 11-1- тармағымен толықтырылсын:
"11-1. 4-қосымшаға сәйкес 2025 жылғы 1 қаңтарда қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары мен республикалық бюджеттен берілген 2024 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару есебінен аудан бюджетінде шығыстар қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының төрағасы А. Рахметова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2025 жылғы
26 ақпандағы № 25-1 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының 2024 жылғы
24 желтоқсандағы № 22-2
шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Кірістер